Презентация - Коалы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Коалы
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 3084
  • Скачиваний: 1501
  • Размер: 0.81 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Коалы, слайд 1

Слайд 2

Коалы, слайд 2

Коалы — удивительные млекопитающие, не имеющие никаких родственных видов среди живущих на планете. И, несмотря на некоторое внешнее сходство с медведями, коалы — совершенно другие создания. Их дружелюбный нрав, забавные повадки и привлекательная внешность давно уже сделали их любимцами публики во многих странах.

Слайд 3

Коалы, слайд 3

Слайд 4

Коалы, слайд 4

Интересные факты о коалах Коалы – единственные современные представители одноименного семейства. Вопреки распространенному мнению, коалы не являются медведями и вообще не состоят с ними в родственных связях (см. интересные факты о медведях). Латинское название вида коаловых переводится как «пепельный». Коалы обитают только в Австралии и на ближайших к материку островах, но при этом ареал их обитания достигает миллиона квадратных километров (см. интересные факты об Австралии). Члены экспедиции, открывшей Австралию, не заметили коал. Впервые о них упомянул слуга местного губернатора, встретивший необычных животных во время похода в горы почти через 30 лет после открытия континента.

Слайд 5

Коалы, слайд 5

Коалы – родственники вомбатов, но у них более густой мех, большие уши и длинные конечности. На лапах коал есть длинные острые когти, благодаря которым животные могут ходить по стволам деревьев.

Слайд 6

Коалы, слайд 6

Испуганные или раненые коалы кричат, как маленькие дети. Коалы неподвижны большую часть дня – даже если они не спят, то сидят на месте до 18 часов в сутки.

Слайд 7

Коалы, слайд 7
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.