Презентация - Перелетные птицы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Перелетные птицы
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4620
  • Скачиваний: 2663
  • Размер: 1.65 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Перелетные птицы, слайд 1
Перелетные птицы
Выполнила воспитатель детского сада № 37 Невского района Павлова Ксения Валерьевна

Слайд 2

Перелетные птицы, слайд 2

Перелетные птицы — это птицы, которые улетают зимой в теплые края. Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и зимовок. Переселения могут совершаться как на близкие, так и на дальние расстояния.

Слайд 3

Перелетные птицы, слайд 3
Жаворонок – маленькая птичка, размер которой чуть больше обычного воробья, обладает чудесным голосом. Именно жаворонки первыми сообщают своим пением о приходе весны и это звуки не оставляют никого равнодушным. питаются маленькими личинками, червячками, крохотными жучками, гусеницами. прошлогодними семенами.

Слайд 4

Перелетные птицы, слайд 4
ГРАЧ Перья у грача чёрные, с фиолетовым отливом. У взрослых птиц основание клюва лысое. Питаются червями и личинками насекомых, которых находят, копаясь в земле своим крепким клювом. Летом кормятся майскими жуками, червями, лягушками и мелкими змеями.

Слайд 5

Перелетные птицы, слайд 5
Кукушку назвали так из-за особенностей ее песен. Звонкое «ку-ку» не спутать ни с какой другой птицей. У кукушки длинное худощавое тело, узкие, заостроенные на конце крылья, хвост длинный, в форме клина. Ноги короткие, развиты слабо, непригодны для ходьбы по земле. Клюв короткий, загнут книзу. Любимая пища кукушек: кузнечики, слизни, комары, мухи, черви, гусеницы, бабочки, пауки.
КУКУШКА

Слайд 6

Перелетные птицы, слайд 6
ЛАСТОЧКА
Это небольшие птицы, для которых характерно вытянутое узкое тело; короткий толстый клюв, с помощью которого ласточка захватывает насекомых в полете; узкие крылья и длинный раздвоенный хвост. Самыми первыми покидают гнезда для миграции в теплую местность. Ласточки находятся в постоянном движении и редко отдыхают. Питаются в основном летающими насекомыми, в том числе комарами, мушками, блошками и другими видами насекомых, поэтому они полезны для человека.

Слайд 7

Перелетные птицы, слайд 7
ЦАПЛЯ Внешность у цапли весьма характерная - это длинные и худощавые ноги, клюв длинный, прямой а в конце конически заострен, длинная грациозная шея (это является характерным отличием от других пернатых) и короткий хвост. Живя близи водоемов, цапля питается рыбой, лягушками, жабами, насекомыми, моллюсками, ракообразными, а также поедает мелких грызунов, ящериц, змей, жуков, саранчу. Пойманную добычу цапля заглатывает головой вперед, всегда целой.

Слайд 8

Перелетные птицы, слайд 8
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.