Презентация - Мамочка моя милая

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мамочка моя милая
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 498
  • Скачиваний: 41
  • Размер: 1.69 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мамочка моя милая, слайд 1
Проект «Мамочка моя милая»
МБДОУ детский сад № 2 с.Ижевское Составитель: Ермакова С.В.

Слайд 2

Мамочка моя милая, слайд 2
Актуальность проекта.
Зачем человеку нужна мама? Для каждого из нас самый дорогой и близкий человек – это мама. Любовь мамы - это забота и помощь во всём. Детям в силу возраста, трудно понять, что мама нуждается в нашей благодарности, помощи и заботе. У детей преобладает потребительское отношение к матери. Поэтому необходимо воспитать в ребенке любовь, уважение, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме. Это является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.

Слайд 3

Мамочка моя милая, слайд 3
ЦЕЛЬ:
Воспитывать чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме. формировать осознанное понимание значимости мамы в жизни ребенка, семьи; бережное отношение и желание помочь и сделать приятное маме.

Слайд 4

Мамочка моя милая, слайд 4
Задачи проекта:
обобщать знания детей дошкольного возраста о празднике «День матери»; воспитать чувства любви и уважения к маме; углубить знания детей о профессиях мам; способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье; побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку); Воспитывать доброе, заботливое отношение к маме.

Слайд 5

Мамочка моя милая, слайд 5
Организационный этап:
сюжетно – ролевые игры: «Мама дома», « Мама на работе», «Моя семья»; дидактические игры: «Назови ласково», «У нас гости» беседы «Мамы всякие нужны, мамы разные важны», «Как я помогаю маме дома», «Как мы с мамой играем», «Мамины руки самые добрые». чтение и заучивание стихотворений о маме. поделка «Подарок для мамочки»; рисование «Портрет моей мамочки», составление рассказа о своей маме, словесные игры «Профессия мамы», «Как зовут твою маму», заучивание и объяснение смысла пословиц о маме.

Слайд 6

Мамочка моя милая, слайд 6
Предполагаемый результат:
После завершения проекта дети приобретут следующие знания: получат новые знания о празднике «День матери» в России, его традиция; познакомятся с профессиями женщин и их значимостью для других людей; научатся выразительно читать произведения о маме, анализировать их; появится желание быть похожими на близких людей в делах, поступках; появится заботливое, уважительное отношение к матери.

Слайд 7

Мамочка моя милая, слайд 7
Цветик - семицветик для мамы

Слайд 8

Мамочка моя милая, слайд 8
Мы рисуем маму

Слайд 9

Мамочка моя милая, слайд 9
Поздравительные открытки

Слайд 10

Мамочка моя милая, слайд 10
Стенгазета …

Слайд 11

Мамочка моя милая, слайд 11
…к празднику мам
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.