Презентация - Мамочка моя

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мамочка моя
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 545
  • Скачиваний: 17
  • Размер: 1.67 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мамочка моя, слайд 1
ПРОЕКТ
«МАМОЧКА МОЯ» ВОСПИТАТЕЛЬ МАДОУ ДС № 8»Гвоздичка» г.Янаул ГАБИДУЛЛИНА АЛЬФИЯ НАСИМОВНА

Слайд 2

Мамочка моя, слайд 2
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА:
Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. Не случайно, среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране - День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным. Праздник День матери служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к маме. От мамы дети получают ласку, нежность, доброту, а от отца – мужество, силу воли. Только сочетание этих качеств формируют полноценную личность. Данный проект направлен на приобщение детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме, через интегрированный подход образовательных областей.

Слайд 3

Мамочка моя, слайд 3
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
ВОСПИТЫВАТЬ ЧУВСТВО ГЛУБОКОЙ ЛЮБВИ И ПРИВЯЗАННОСТИ К САМОМУ БЛИЗКОМУ И РОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ – МАМЕ.

Слайд 4

Мамочка моя, слайд 4
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
углубить знания детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке, художественной литературе; воспитывать доброе, заботливое отношение к маме; развивать творческие способности детей в продуктивной и в музыкальной деятельности; создание условий для социально- нравственного развития детей в процессе воспитания любви и взаимопонимания с самым близким человеком – мамой.

Слайд 5

Мамочка моя, слайд 5
ВИД ПРОЕКТА: СРЕДНЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ,ГРУППОВОЙ, ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 17 – 28 НОЯБРЯ 2019г. УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: ДЕТИ, РОДИТЕЛИ, ВОСПИТАТЕЛИ

Слайд 6

Мамочка моя, слайд 6
ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

Слайд 7

Мамочка моя, слайд 7
. 1-й этап НАКОПЛЕНИЕ ЗНАНИЙ
1.Тематическое занятие «Моя любимая мамочка», «Моя семья», «День матери в России», «Что умеет мама?» 2.Беседы: «У кого какая мама», «Работы наших мам», «За что я люблю маму» 3. Подбор художественной литературы: стихи о маме, пословицы, поговорки, рассказы.( З.Воскресенская «Мама», С.Михалков «А что у вас?», З.Воскресенская «Мамины руки», Н.Саконская «Разговор о маме», Е. Благинина «Посидим в тишине».) Оформление тематической выставки книг. 4. Анкетирование мам об их интересах, увлечениях, сбор материала для выставки «Моя мама самая-самая….»

Слайд 8

Мамочка моя, слайд 8
2-й этап ТВОРЧЕСКИЙ
1.Рисование «Портрет моей мамы». 2. Подбор фотографий на тему: «Моя мамочка» 3. Беседа с детьми о маме как личности, её увлечениях. 4. Рассказы детей о своей маме. 5. Подготовка к выставке «Мамины умелые руки». 6.Привлечение детей к изготовлению подарков маме. 7.Дидактические игры : «Чья мама?», «У кого какая мама?», «Чей малыш?», «Кто это?», «Какая у меня мама?» 8.Сюжетно-ролевые игры «Семья», «Парикмахерская», «Кукла заболела», «Накормим обедом куклу» 9.Разучивание стихов, песен, танцев к развлечению.

Слайд 9

Мамочка моя, слайд 9
3-й этап РЕЗУЛЬТАТ.
Выставка детских работ «Портрет моей мамы». 2. Фотовыставка «Моя мамочка самая- самая…». 3. Выставка «Мамины умелые руки». 4. Книжная выставка «Поэты и писатели о маме» 5. Изготовление подарка для мамы. 6. Развлечение «Кафе для любимой мамочки»

Слайд 10

Мамочка моя, слайд 10
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОЕКТА

Слайд 11

Мамочка моя, слайд 11
ДЛЯ ДЕТЕЙ:
обогащение знаний детей о роли мамы в их жизни, о профессии своих мам; осознание детьми доброго, заботливого отношения к маме; развитие творческих способностей детей в продуктивной и музыкальной деятельности;  милосердие и забота о маме; развитие познавательной активности, любознательности.

Слайд 12

Мамочка моя, слайд 12
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
участие в фотовыставке «Моя мама самая-самая…» участие в выставке «Мамины умелые руки» привлечение к сотрудничеству родителей по созданию в ДОУ предметно-развивающей среды. участие в развлечении «Кафе для любимой мамочки»

Слайд 13

Мамочка моя, слайд 13
ПРИЛОЖЕНИЕ
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,  У каждой аромат отличный свой...  Пока есть Мама - есть на планете счастье!  Пока есть дети - в мире есть покой!

Слайд 14

Мамочка моя, слайд 14
МЫ ПОДАРОК МАМЕ ПОКУПАТЬ НЕ СТАНЕМ

Слайд 15

Мамочка моя, слайд 15
СДЕЛАЕМ САМИ СВОИМИ РУКАМИ…

Слайд 16

Мамочка моя, слайд 16
МАМОЧКУ МИЛУЮ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! ПЕСЕНКУ ЭТУ Я ЕЙ ПОДАРЮ….

Слайд 17

Мамочка моя, слайд 17

ВСЕМ НА СВЕТЕ РАССКАЖУ КАК Я МАМОЧКУ ЛЮБЛЮ

Слайд 18

Мамочка моя, слайд 18
ПРАЗДНИК ПОЛУЧИЛСЯ ЯРКИМ

Слайд 19

Мамочка моя, слайд 19
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.