Презентация - «Хочу все знать о кошках» для малышей

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
«Хочу все знать о кошках» для малышей
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 574
  • Скачиваний: 69
  • Размер: 0.9 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 1
«Хочу все знать о кошках» для малышей
Подготовил воспитатель: Михеенкова А.А.

Слайд 2

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 2
Цель: Познакомить детей с домашнем питомцем – Кошкой. Задача: Дать представление детям о том, кто такие кошки, на примере породы: «Британская длинношёрстная кошка»
Цель: Познакомить детей с домашнем питомцем – Кошкой. Задача: Дать представление детям о том, кто такие кошки, на примере породы: «Британская длинношёрстная кошка»

Слайд 3

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 3

Существует множество разных пород кошек, но сегодня мы с вами познакомиться с такой милой породой как «Британская длинношёрстная кошка».

Слайд 4

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 4

Британская длинношерстная кошка- это домашние животное, внешне она напоминает большое, мягкое, плюшевое облачко, которое хочется погладить с большим удовольствием.

Слайд 5

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 5
Интересно это знать! «Строение Британскай длинношёрстной кошки» 1.Тело Тело имеет крупные размеры, значительную часть веса имеют мускулы. Верхняя часть представлена очень массивно, спина прямая и мощная. Живот чаще всего имеет активно выраженную жировую прослойку, что является особенностью породы.

Слайд 6

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 6

2. Голова, морда, щеки Голова, морда, щеки-все это имеет форму овала. Нос не имеет явного изгиба, достаточно прямой. Линия подбородка и верхушки носа расположены параллельно по отношению друг к другу.

Слайд 7

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 7

Нос не имеет явного изгиба, достаточно прямой. Линия подбородка и верхушки носа расположены параллельно по отношению друг к другу. Уши выглядят очень маленькими по сравнению с другими частями тела, при этом имеют достаточно широкое основание и круглый кончик.

Слайд 8

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 8

Характер и Темперамент ! 1.Не любят сидеть на руках, так как очень любят гулять сами по себе. 2. Их называют – любопытными наблюдателями, которые очень любят наблюдать за своим хозяином.

Слайд 9

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 9

С возрастом британцы становятся менее активными. Спят где-нибудь в укромном местечке, чтобы никто не смог нарушить их крепкий сон, свернувшись калачиком.

Слайд 10

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 10
Питание
Можно :-мясо, каши, овощи на вкус кошки, морская рыба, кисломолочная продукция и яйца. Нельзя: жирное мясо, копчености, выпечка, сладости, бобовые, кости и речная рыба.

Слайд 11

«Хочу все знать о кошках» для малышей, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.