Презентация - Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?»
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 493
  • Скачиваний: 39
  • Размер: 0.18 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 1
Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?»
Выполнила: Веприцкая Лариса Евгеньевна

Слайд 2

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 2
Главная проблема с детьми - как с ними жить. При воспитании детей проблема заключается во взрослом, а не в ребёнке. Одно из лучших лекарств для ребёнка - это добрый, уравновешенный взрослый с любовью и терпимостью в сердце. Любой закон, применимый к поведению мужчин и женщин, применим и к детям. Ребёнок - это мужчина или женщина, которые ещё не полностью выросли. Главное в развитии ребёнка, в становлении его личности, в воспитании - это, конечно же, семья, его родители. И очень важно знание и понимание ребенка.

Слайд 3

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 3
Ребенок одарен от природы, у него сильная потребность расти и развиваться, он умеет и хочет учиться; он упорен, сосредоточен, очарован миром; он непосредственен и эмоционален; он ищет нашего сочувствия и одновременно защищается от непонимания и грубого вторжения в его мир. Успех нашей миссии как родителей очень зависит от того, насколько мы понимаем и учитываем природу детей.

Слайд 4

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 4
До трех лет ребенок за поразительно короткий срок усваивает такой объем информации, который он не сможет больше усвоить, пожалуй, никогда в жизни. Мозг ребенка созревает почти на 50% до 6 месяцев, и к возрасту трех лет он "готов" уже на 80%, завершая свой рост к 6-7 годам. То есть всю оставшуюся жизнь ребенок будет познавать мир с помощью той базы, которая сформировалась именно в этот период!

Слайд 5

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 5
Формируйте у него мыслительные способности, наблюдательность, пытливость, интерес к познанию окружающего. Загадывайте ребёнку загадки, составляйте их вместе с ним, проводите элементарные опыты. Пусть ребёнок рассуждает вслух. Личность родителей, их «жизненная философия», их приоритеты и ценности создают атмосферу, в которой живет ребенок. От их самых общих личностных свойств и духовных качеств зависит чистота воздуха, которым он дышит.

Слайд 6

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 6
Когда мы строим «дом», в котором будет жить наш ребенок, важно заботиться о качестве отдельных «кирпичей» и правильности их «укладки». Но не забудем, что одновременно мы воздвигаем Храм его жизни и судьбы. И от нас зависит, насколько этот храм будет наполнен светом радости и человечности.

Слайд 7

Консультация для родителей «Как сделать детей счастливыми?», слайд 7
Спасибо за Ваше внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.