Презентация - Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 495
  • Скачиваний: 30
  • Размер: 2.79 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 1
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 «Образовательный центр» п.г.т. Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Янтарик»
«Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста»
Воспитатель 1 младшей группы «Лучики» Сидорова Елена Андреевна

Слайд 2

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 2
Информатизация общества – это реальность наших дней. Компьютеризация школьного образования имеет почти двадцатилетнюю историю. Начинается использование компьютеров на занятиях и в детских садах. От того, как наши дети будут подготовлены к новым информационным технологиям, зависит их социальная адаптация, личностная удовлетворенность своим местом в обществе, их творческая активность в профессиональной деятельности

Слайд 3

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 3
Цифровизация в ДОУ
Дошкольное образовательное учреждение, как носитель культуры и знаний не может оставаться в стороне. Речь идет не о включении информатики в учебный план, а об использовании информационно-коммуникационных технологий педагогами, воспитателями для повышения эффективности образовательного процесса. В настоящее время вводится в строй значительное количество современных дошкольных образовательных учреждений, в оснащение которых входит средства ИКТ. Это дает возможность на базе этих учреждений организации работы по формированию содержания и технологий дошкольного образования с учетом применения ИКТ.

Слайд 4

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 4
Цифровизация в ДОУ
Образовательная деятельность в детском саду, в группе раннего возраста имеет свою специфику, встречи с малышами  должны быть эмоциональными, яркими, с привлечением большого иллюстративного материала, с использованием звуковых файлов и видеозаписей. Все это может обеспечить нам компьютерная техника с ее мультимедийными возможностями. При этом компьютер должен только дополнять воспитателя, а не заменять его

Слайд 5

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 5
Использование интерактивной доски в непрерывно-образовательной деятельности в группе раннего возраста.
Интерактивная доска - ценный инструмент для обучения. Это визуальный ресурс, который помогает воспитателям излагать новый материал очень живо и увлекательно. Она предоставляет информацию с помощью различных мультимедийных ресурсов.

Слайд 6

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 6
Использование интерактивной доски в непрерывно-образовательной деятельности в группе раннего возраста.
Просмотр различных обучающих видео, с помощью цифровой техники делает занятие привлекательным и по-настоящему современным, вызывает у малышей эмоциональный подъем. Они становятся средством обучения по всем важным аспектам коммуникации, необходимой для совместной деятельности ребенка с педагогом и его сверстниками.

Слайд 7

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 7
Просмотр обучающего видео «Учим животных» на занятии в группе раннего возраста.

Слайд 8

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 8
Использование интерактивной доски в непрерывно-образовательной деятельности в группе раннего возраста
Интерактивная доска значительно расширяет возможности предоставления учебной информации, позволяет усилить мотивацию малыша.  Например, при изучении  лексической темы «Учим животных», дети раннего возраста с легкостью и интересом знакомятся с окружающим миром, погружаясь в интерактивную игру.

Слайд 9

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 9
Использование интерактивных панелей
Ярким примером устройства для обучения является интерактивная звуковая панель "Дикие животные". Устройство предназначается для детей от 3 лет. Оно имеет следующие функции: Воспроизводит звуки животных, живущих в деревне. Учит ребёнка идентифицировать зверей по звукам и изображениям. Развивает внимание, воображение и мелкую моторику.

Слайд 10

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 10
Вывод:
Подводя итоги, можно сказать, что нашу повседневную жизнь уже больше невозможно представить себе без информационных технологий. Работа с интерактивной доской позволила по-новому использовать в образовательной деятельности дидактические игры и упражнения, коммуникативные игры, проблемные ситуации, творческие задания. Использование интерактивной доски в совместной и самостоятельной деятельности ребенка является одним из эффективных способов мотивации и индивидуализации обучения, развития творческих способностей, и создания благоприятного эмоционального фона. Таким образом, интерактивная доска является универсальным средством для использования её в образовательном процессе и для повышения уровня педагога в области овладения ИКТ.

Слайд 11

Использование интерактивной доски на занятиях в группе раннего возраста, слайд 11
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.