Презентация - Город коломна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Город коломна
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 1551
  • Скачиваний: 149
  • Размер: 2.34 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Город коломна, слайд 1
Презентация на тему «Город Коломна» Подготовила: Бакутина Е. А.

Слайд 2

Город коломна, слайд 2
Коломна — это старинный город, который находится в 100 км от Москвы и относится к Московской области. Коломна считается одним из красивейших городов Подмосковья, богатых историческими и культурными памятниками.

Слайд 3

Город коломна, слайд 3
Коломна – город, раскинувшийся на берегах трех рек и на перекрестке многих сухопутных путей. На протяжении веков за него сражались правители древнерусских княжеств, его разоряли татары, захватывали поляки, но город всегда возрождался. Столетиями Коломна исправно защищала Москву от нападений врагов, подступающих к ней с юго-востока, а когда в этом отпала необходимость, добилась процветания благодаря выгодному месторасположению и коммерческой хватке местных купцов.

Слайд 4

Город коломна, слайд 4
Старинные районы Коломны до сих пор хранят колоритную дореволюционную атмосферу. На территории Коломенского кремля и Посада в деревянных домах с резными окнами, в небольших усадьбах с мезонинами и яблоневыми садами по-прежнему проживают горожане. Жилые постройки непринужденно перемежаются с выдающимися памятниками русского зодчества, и это выгодно отличает Коломну от многих древних российских городов, чей исторический центр превращен в необитаемый музей архитектуры под открытым небом.

Слайд 5

Город коломна, слайд 5

Слайд 6

Город коломна, слайд 6
Герб города Коломна
Герб Коломны представляет собой четырехугольный с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности щит, с изображением исторического герба города, утверждённого в 1781 году. В соответствии с традициями российской геральдики цвета и фигуры герба и флага города Коломны имеют следующее значение: лазурь (голубой цвет) — символ красоты, мягкости, величия, изображается смесью красок кобальта и ультрамарина. Зелень (зеленый цвет) — символ надежды, радости, изобилия, изображается смесью красок хрома и растительной зелени. Золото служит символом богатства, справедливости и великодушия. Серебро служит символом чистоты и невинности; Колонна (столп) — почетная геральдическая фигура, символ величия, прочности, надежной опоры: Корона — служит символом светской власти; Звезды — символ божества, света, бесконечности, вечности, путеводности, борьбы света с тьмой, божественных идей.

Слайд 7

Город коломна, слайд 7
Флаг города Коломна

Слайд 8

Город коломна, слайд 8
Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, красного цвета с двусторонним изображением в верхнем ближнем к древку углу основных элементов герба г. Коломны - колонны, увенчанной золотой короной с двумя золотыми шестилучевыми звездами по бокам в лазоревом поле. Обоснование символики: Композиция флага включает в себя основные фигуры герба города Коломна. Голубой цвет - символ чести, славы, преданности, истины, красоты, добродетели и чистого неба. Желтый цвет в геральдике - символ прочности, величия, богатства, интеллекта, великодушия. Белый цвет - символ простоты, совершенства, мудрости, благородства, мира, взаимосотрудничества. Красный цвет - символ храбрости, мужества и неустрашимости.

Слайд 9

Город коломна, слайд 9
Достопримечательности города Коломна

Слайд 10

Город коломна, слайд 10
Коломенский кремль

Слайд 11

Город коломна, слайд 11
Успенский собор

Слайд 12

Город коломна, слайд 12
Соборная площадь

Слайд 13

Город коломна, слайд 13
Богородице-Рождественский Бобренев монастырь

Слайд 14

Город коломна, слайд 14
Музей «Коломенская пастила» и Музейная фабрика пастилы

Слайд 15

Город коломна, слайд 15
Музей «Дом самовара»

Слайд 16

Город коломна, слайд 16
Частная галерея «Музей любимой игрушки»

Слайд 17

Город коломна, слайд 17
Музей «Калачная»

Слайд 18

Город коломна, слайд 18
Троицкая церковь

Слайд 19

Город коломна, слайд 19
Памятник Дмитрию Донскому Памятник Кириллу и Мефодию

Слайд 20

Город коломна, слайд 20
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.