Презентация - Вместе с музыкой 55 лет

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вместе с музыкой 55 лет
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 45
  • Просмотров: 440
  • Скачиваний: 67
  • Размер: 16.72 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 1

Детский сад «Красная шапочка» вместе с музыкой 55 лет

Слайд 2

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 2

«Что такое детский сад? Это домик для ребят. Это домик для души, Здесь играют, поют и танцуют, В общем, дружно живут малыши!» Для каждого, кто ходил в детский сад – это сказки, запах творожной запеканки, красивые и веселые картинки на стенах групп и коридоров, много игрушек и, конечно же, веселые праздники с песнями, плясками, играми и хороводами.

Слайд 3

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 3

Из истории детского сада: «55 лет назад 5 декабря 1965 года для дошколят поселка Новая Кола распахнул свои двери новый большой и уютный детский сад. Из старого детского сада дети большой колонной под звуки горнов и барабанов отправились в новое здание детского сада «Красная шапочка».

Слайд 4

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 4

Первым музыкальным руководителем детского сада «Красная шапочка» была: Семенова Александра Ильинична.

Слайд 5

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 5

За 55-летнюю жизнь в детском саду сменилось много музыкальных руководителей. Некоторые из них оставили свой яркий, незабываемый музыкальный след: Панишева Ольга Викторовна Корековцева Людмила Леонидовна Полудненко Галина Александровна Шаймуратова Фирдався Габдулбариевна Устюжанина Тамара Леонидовна Шаймуратова Дина Тамзилевна Авраменко Светланв Владимировна Конева Наталья Вячеславовна Гаврилова Наталья Александровна Галиакбарова Эльмира

Слайд 6

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 6

В детском саду за свою полувековую историю было проведено огромное количество праздничных мероприятий, тесно связанных с историей нашей страны, как этого требовала партия КПСС и программа детского сада. Это такие патриотические праздники: «День 7 ноября – красный день календаря» «22 апреля – День рождения В.И.Ленина» «1 мая» - «Мир! Труд! Май!» Эти праздничные мероприятия проходили торжественно, ярко и красиво. Они до сих пор остались в памяти педагогов и выпускников 60-х, 70-х, 80-х годов. Родители специально шили праздничные костюмы народов СССР, педагоги украшали стены, нарисованными и изготовленными своими руками цветами, салютами, кораблями. Обязательным элементом всех этих праздников были красные флажки, которые по сей день используются на утренней гимнастике и на музыкальных занятиях.

Слайд 7

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 7

День 7 ноября – праздник Великой Октябрьской революции.

Слайд 8

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 8

Слайд 9

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 9

Годы идут, время вносит свои коррективы и на смену советским праздникам пришли другие мероприятия: «День народного единства» «День государственного флага России» «День матери» «День защитника Отечества» и «День Победы» празднуются широко и масштабно: проходят конкурсы чтецов, выставки рисунков и поделок сделанные совместно с родителями, праздник для детей и ветеранов, совместно с МБОУ СОШ №21 праздничные митинги на площади поселка.

Слайд 10

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 10

Слайд 11

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 11

Слайд 12

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 12

Слайд 13

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 13

Слайд 14

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 14

Новый год» был и остается самым долгожданным, сказочным и ярким праздником в детском саду. Музыкальным руководителям приходилось исполнять песни, музыку для танцев на пианино, аккордеоне, баяне, В наше время используются много фонограмм, которые становятся эффектным украшением новогоднего праздника. В советские время на новогодний праздник мамы шили девочкам снежинкам белые платья, старательно украшая мишурой, дождиком, паетками. Мальчикам – петрушкам изготавливали и разрисовывали яркие колпаки. В нынешнее время родители покупают готовые красивые и маскарадные костюмы, которые смотрятся очень ярко и красиво. Праздничную живую елку специально для детского сада привозили из леса лесники Ново-колинской лесобазы. Весь коллектив детского сада участвовал в украшении музыкального зала и главной гостьи праздника: изготавливали гирлянды из фольги, цветной бумаги, стены и потолок украшали дождиком, ватой, мишурой, а елку украшали стеклянными игрушками ватой и дождиком. С 2000 года на новогоднем празднике детей радует искусственная елка с пластмассовыми шарами. Но фантазия педагогов в любое время не угасает: педагоги нынешнего поколения тоже придумывают новые варианты украшений новогоднего праздника. В роли Деда Мороза были: заведующие детского сада, старший воспитатель, воспитатели, медицинские работники, завхозы детского сада, папы воспитанников, мужья педагогов.

Слайд 15

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 15

Слайд 16

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 16

Слайд 17

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 17

Слайд 18

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 18

Слайд 19

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 19

Слайд 20

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 20

Слайд 21

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 21

Первый весенний праздник «8 марта» проходит, как и 55 лет назад вместе с мамами и бабушками в теплой, уютной атмосфере. Современные мамы и бабушки являются активными участниками женского праздника, с удовольствие танцуют, поют и играют вместе с детьми.

Слайд 22

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 22

Слайд 23

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 23

Самым веселым и шуточным праздником в детском саду с давних пор является «1апреля-день веселья». Даже взрослые становятся немного детьми.

Слайд 24

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 24

Слайд 25

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 25

На выпускных праздниках, которые остаются неизменными вот уже многие годы, дети показывают чему они научились за пять лет проведенные в стенах детского сада.

Слайд 26

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 26

Слайд 27

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 27

Слайд 28

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 28

Слайд 29

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 29

В нашем детском саду проходят и тематические праздники. Яркий и красочный праздник «Осени»

Слайд 30

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 30

Праздничное развлечение по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков»

Слайд 31

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 31

Праздник Русской березки

Слайд 32

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 32

С 2013 года детский сад –филиал МБОУ СОШ №21. Воспитанники и педагоги детского сада – активные участники всех мероприятий, которые проходят в стенах Новоколинской школы.

Слайд 33

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 33

Слайд 34

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 34

Слайд 35

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 35

Дети детского сада на протяжении нескольких лет принимают участие и становятся победителями Фестиваля детского творчества среди дошкольных учреждений города Серова «Ладушки»

Слайд 36

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 36

Слайд 37

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 37

Слайд 38

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 38

Слайд 39

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 39

В 2018 году музыкальный руководитель детского сада Шаймуратова Дина Тамзилевна стала победителем Муниципального конкурса «Воспитатель года»

Слайд 40

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 40

Яркая музыкальная жизнь детского сада - это творчество, талант всего коллектива детского сада «Красная шапочка».

Слайд 41

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 41

Слайд 42

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 42

Слайд 43

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 43

Слайд 44

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 44

Слайд 45

Вместе с музыкой 55 лет, слайд 45

С Юбилеем, наш любимый детский сад!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.