Презентация - С чего начинается родина

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
С чего начинается родина
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 896
  • Скачиваний: 22
  • Размер: 1.26 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

С чего начинается родина, слайд 1
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «ТОРГА»
ПРОЕКТ «С чего начинается Родина» Воспитатель Сангаджи- Горяева Р.С. 2017г.

Слайд 2

С чего начинается родина, слайд 2
тип проекта Творческий , Краткосрочный Цель проекта Сформировать представления детей о Родине, как большой семье в которой живут много разных людей. Привить детям понимание Родины, начинающейся с семьи, переходящей к своей улице, к своему району, городу и Государству.   Участники проекта Дети подготовительной группы воспитатель по ИЗО Срок реализации проекта Сентябрь- ноябрь 2017 учебный год.

Слайд 3

С чего начинается родина, слайд 3
Актуальность
Воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, детскому саду, своей Родине нужно с первых лет жизни. Все хорошее начинается с родного дома и  матери – хранительницы очага. Крылатая фраза «Все начинается с детства» - как нельзя больше подходит к  данному  вопросу.  Воспитание чувств ребенка с первых лет жизни является важной педагогической задачей. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых, от того, как они его воспитают, какими впечатлениями обогатят. Очень важно  привлечь внимание детей, вызвать у них интерес, а непросто навязать знания .  Чтобы достигнуть определенного результата , необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребенка, его эмоциональную среду , причем такие методы, которые не казались бы ребенку скучными, а естественно и гармонично наполняли его мировоззрение . Чтобы однажды, когда у него спросят – «С чего начинается Родина?», то он не задумываясь ответил бы – «Прежде всего это место где он родился, где его семья, дом, друзья.

Слайд 4

С чего начинается родина, слайд 4
Формы взаимодействия НОД Совместная деятельность воспитателя с детьми Экскурсия Чтение художественной литературы Беседы Слушание музыки Игры Рисование

Слайд 5

С чего начинается родина, слайд 5

Задачи проекта 1.Сформировать у детей представления о семье, доме, детском саде, районе в котором они живут. О стране. 2. Формирование у детей представлений о Родине, семье, о нравственных отношениях к семейным традициям, расширение знаний о ближайшем окружении, о распределении семейных обязанностях. 3. Формирование нравственно-патриотических чувств, посредством ознакомления детей с произведениями народного декоративно- прикладного искусства и музыкальными произведениями.

Слайд 6

С чего начинается родина, слайд 6
Распределение содержания по разделам
Мой дом, моя семья-это Родина моя Мой детский сад-это Родина моя Моя улица, мой район-это Родина моя Моя страна Россия -это Родина моя

Слайд 7

С чего начинается родина, слайд 7
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПРОЕКТУ Для детей: Имеют представление о своей семье, городе и Родине. Имеют представление о собственной принадлежности и принадлежности людей к определённому полу, распределение семейных обязанностях, о различии семейных традиций. Дети эмоционально отзывчивы, откликаются на эмоции близких людей, друзей. Овладели средствами общения со взрослыми и сверстниками, адекватно используют вербальные и невербальные средства общения, владеют диалогической речью и конструктивными способами взаимодействиями между детьми и взрослыми. Для педагога: Расширение и углубление знаний детей. Анализ выполнения проекта достигнутых результатов (успехов и неудач, их причин); Оценка проекта в целях определения его актуальности (продолжение и закрытие проекта). Инициировать совместную деятельность.

Слайд 8

С чего начинается родина, слайд 8
МОЙ ДОМ, МОЯ СЕМЬЯ Познавательное занятие « Моя семья» Беседа «Мой дом» Составление рассказов на тему: «Моя семья» Заучивание стихотворения Я. Акима «Моя родня»

Слайд 9

С чего начинается родина, слайд 9

Слайд 10

С чего начинается родина, слайд 10
Мой детский сад
Экскурсия по саду Чтение стихотворения И Гуриной «Мой любимый детский сад» Рисование «Детский сад будущего» Прослушивание аудиозаписей песен «Динь-динь детский сад», «Наш детский сад». Коммуникативная игра «Кто в домике живет?» Коллективное творчество « Общий рисунок детского сада.

Слайд 11

С чего начинается родина, слайд 11

Слайд 12

С чего начинается родина, слайд 12
Моя улица, мой район
Составление рассказов на тему :«Что я видел на нашей улице» Рисование «Дома на нашей улице». Пальчиковая гимнастика Игра-аттракцион «Внимание, пешеход» Коллаж «Наш район»

Слайд 13

С чего начинается родина, слайд 13
Моя страна Россия – моя Родина

Слайд 14

С чего начинается родина, слайд 14
Моя страна Россия
Рассказ воспитателя «Символы России» Презентация «Символы России» Рассматривание кукол в национальных костюмах Прослушивание гимна РФ Выставка рисунков

Слайд 15

С чего начинается родина, слайд 15
Итоги проекта
Благодаря проекту дети узнали много интересного . В результате этой работы у ребят появилось чувство ответственности за будущее родной земли.

Слайд 16

С чего начинается родина, слайд 16
Результативность Внедрение проекта обеспечило оптимальные условия для изучения детьми традиций своей семьи, возрос интерес к семье, ее прошлому и настоящему. У детей появилось желание быть похожими на близких людей в делах, поступках. Проявилось эмоционально – положительное отношение к своей семье, бережное отношение друг к другу. Самореализация родителей как субъектов образовательной деятельности проявилось в повышении психолого-педагогической культуры родителей. В развитии творческих способностей детей и родителей в совместной деятельности, а возможность конструктивного сотрудничества педагогов ДОУ с семьями воспитанников дало создание благоприятного микроклимата в детско-родительском коллективе.

Слайд 17

С чего начинается родина, слайд 17
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.