Презентация - Развивающие игры Воскобовича

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Развивающие игры Воскобовича
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 681
  • Скачиваний: 55
  • Размер: 1.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Развивающие игры Воскобовича, слайд 1

«Развивающие игры Воскобовича»

Слайд 2

Развивающие игры Воскобовича, слайд 2

Игра - это огромное светлое окно , через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений , понятий об окружающем мире . В.А.Сухомлинский

Слайд 3

Развивающие игры Воскобовича, слайд 3

Воскобович Вячеслав Вадимович закончил Ленинградский Политехнический институт по специальности « инженер-физик».В педагогику привели собственные дети Задумался о их развитии, да так крепко, что это стало делом его жизни. Начало 90-х это время поиска чего-то нового и альтернативного . Он познакомился с опытом Б.Н.Никитина и М.А Зайцева. Тогда и родилась методика В. Воскобовича. Он организовал фирму по выпуску игр .В настоящий момент это ООО «Развивающие игры Воскобовича » - единственный производитель увлекательных развивающих игр и пособий автора.

Слайд 4

Развивающие игры Воскобовича, слайд 4

Целью его игр является развитие творческих, познавательных данных детей, интеллектуальных , умственных и математических способностей . Его игры – эффективное средство формирования таких качеств , как организованность, самоконтроль, творческое воображение, интеллектуальное развитие и мышление. Актуальность состоит в том, что эти игры учат детей действовать в « уме» и « мыслить», а это в свою очередь раскрепощает воображение, развивает их творческие возможности и способности.

Слайд 5

Развивающие игры Воскобовича, слайд 5

.
Характеристика развивающих игр Воскобовича 1.Многофункционнальность 2.Широкий возрастной диапазон участников игр 3. Сказочная « огранка» 4.Творческий потенциал. 5.Конструктивные элементы.

Слайд 6

Развивающие игры Воскобовича, слайд 6

Самые популярные игры Воскобовича : Геоконт Чудо крестики Прозрачный квадрат Воскобовича Головоломка « Змейка» Теремок Воскобовича Квадрат Воскобовича

Слайд 7

Развивающие игры Воскобовича, слайд 7

Слайд 8

Развивающие игры Воскобовича, слайд 8

«Квадрат Воскобовича»

Слайд 9

Развивающие игры Воскобовича, слайд 9
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.