Презентация - Л.Н.Толстой «Война и мир»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Л.Н.Толстой «Война и мир»
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 416
  • Скачиваний: 39
  • Размер: 2.86 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 1
Л.Н.Толстой «ВОЙНА И МИР» СЕМЬЯ РОСТОВЫХ
ВЫПОЛНИЛ ДМИТРИЙ ЛУЦЕНКО

Слайд 2

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 2
Состав семьи Ростовых
Граф Ростов (отец) Графиня Ростова (мать) Николай Ростов Вера Ростова Наташа Ростова Петя Ростов Соня (приемная дочь)

Слайд 3

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 3
Краткая Характеристика Героев
Граф Илья Ростов Доверчивый и щедрый граф Ростов не умел вести хозяйство, материальные дела его находились в расстроенном состоянии, все имения были перезаложены. Но не смотря на это, граф Ростов снисходителен к своим детям и готов сделать для них все. Он благороден, собственная честь и честь детей для него превыше всего. Графиня-мать Наталья Ростова также является любящей женой и матерью. Она с пониманием относится к недостаткам своему мужа и ценит его достоинства: "Графиня любящим сердцем чувствовала, что дети ее разоряются, что граф не виноват, что он не может быть не таким, какой он есть, что он сам страдает..."

Слайд 4

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 4

Дети Ростовых, в частности Николай, Соня и Наташа, дружны между собой. Вера Ростова представляет собой исключение в семье: ее в семье не очень любят. По мнению Наташи, Вера является злой и бездушной девушкой. Судя по всему, графиня-мать недолюбливает Веру и не скрывает этого:«И в кого она такая вышла!». Веру недолюбливали в семье Ростовых за холодность, нечуткость, педантичность. Мать думала, что такой характер у старшей дочери проявился из-за того, что она воспитывала её в строгости.

Слайд 5

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 5

Николай и Наташа Ростовы
Николай Ростов – красивый, статный молодой человек, настоящий наследник графа Ростова. Ему присущи такие качества как честность, справедливость, порядочность. Он считает службу в армии своим призванием. Наташа Ростова также прекрасна. Она, хоть и не очень красива, очень честная и открытая. Наташа Ростова разбирается в людях. Она чувствует, кто плохой, а кто хороший человек.

Слайд 6

Л.Н.Толстой «Война и мир», слайд 6
Традиции и жизнь Ростовых
Ростовы живут "на широкую ногу" и не умеют экономить. Ростовы позволяют себе роскошь содержать 50 лошадей и 15 кучеров в своем имении Отрадное Привыкшие к роскоши Ростовы любят дарить друг другу дорогие подарки Это была одна из самых гостеприимных семей в Москве. Все члены семьи были очень веселыми и эмоциональными. Они, хоть и были дворянами, жили очень честно и доброжелательно. Это люди с сильным интуитивным началом, но не несущие никаких духовных ценностей. Именно потому их тянет к семье Болконских,хранящих в себе нравственные и духовныеценности.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.