Презентация - Упражнение «Планка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Упражнение «Планка»
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 438
  • Скачиваний: 57
  • Размер: 6.36 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Упражнение «Планка», слайд 1

Презентация по теме : Упражнение «Планка»

Слайд 2

Упражнение «Планка», слайд 2
Содержание
Введение Описание упражнения Классическая планка Программа планка на 30 дней Психологические преимущества Ошибки при выполнении Польза упражнения Используемые источники

Слайд 3

Упражнение «Планка», слайд 3
Введение
Планка – одно из самых лучших упражнений на развитие силы и выносливости. Кроме того, это статическое упражнение отлично прорабатывает ягодичные и бедренные мышцы, корректирует форму осанки, улучшает координацию движений.

Слайд 4

Упражнение «Планка», слайд 4
Описание упражнения
Упражнение планка — это своего рода стойка на локтях при напряженном прессе, мышцах корпуса и поясницы. Во время выполнения планки тело необходимо удерживать в правильном положении: таз чуть подкручен вперед, спина прямая, тело от макушки до пяток вытянуто в линию.

Слайд 5

Упражнение «Планка», слайд 5
Классическая планка
Руки на 90 градусов согнуты в локтях. Упор на предплечья и кончики пальцев ног. Прямая линия от макушки до пят Мышцы живота напряжены

Слайд 6

Упражнение «Планка», слайд 6
Программа планка на 30 дней

Слайд 7

Упражнение «Планка», слайд 7
Психологические преимущества
«Планка» способна даже на то, чтобы воздействовать на ваши нервы – эта позиция позволяет успокоиться, расслабиться, забыть о стрессе. Нагрузка на мышцы в течение дня всегда крайне высока, даже если вы просто сидите в кресле за компьютером – ваши мышцы могут затекать. И «планка» станет для них настоящим лекарством, а параллельно и снимет ваш моральный стресс.

Слайд 8

Упражнение «Планка», слайд 8
Ошибки при выполнении
Очень важно правильно выполнять упражнение, чтобы избежать растяжений и вывихов. «Если во время выполнения планки вы чувствуете боль в шее или пояснице, это может свидетельствовать о слабости в верхних или нижних отделах позвоночника.
Если мышцы кора слабые и нетренированные, то позвоночник будет прогибаться, вызывая смещение позвонков, давление на межпозвоночные диски и/или травмирование плечевого сустава». Людям с травмами спины необходимо соблюдать осторожность при выполнении планки. Начинайте упражнение медленно, без резких движений. В положении планки удерживайтесь несколько секунд, и, если болевых ощущений нет, то можете увеличивать время.

Слайд 9

Упражнение «Планка», слайд 9

Кроме того, постарайтесь избежать несколько распространённых ошибок: 1.Опускание вниз бёдер, головы и плеч 2.Размещение рук слишком близко друг к другу (это приводит к повреждениям плечевых суставов) 3.Задержка дыхания 4.Удержание планки слишком долгое время – лучше стоять в позиции недолго, но соблюдая все правила

Слайд 10

Упражнение «Планка», слайд 10
Польза упражнения
Укрепление мышц живота, поскольку охватываются все основные группы брюшных мышц, включая поперечную, прямую, косые мышцы. Укрепление мышц плеч, груди, ягодиц, верхней части спины, передней и задней стороны бедра. Укрепление мышечного корсета, поддерживающего позвоночник, что является отличной профилактикой болей в спине.

Слайд 11

Упражнение «Планка», слайд 11

Укрепление спины и ягодиц без разрушительного воздействия на опорно-двигательный аппарат и суставы (в отличие, например, от становой тяги, приседаний и выпадов). Сохранение прямой осанки. Улучшение баланса и равновесия за счет укрепления мышц кора.

Слайд 12

Упражнение «Планка», слайд 12

Слайд 13

Упражнение «Планка», слайд 13

Слайд 14

Упражнение «Планка», слайд 14
Используемые источники:
https://fitseven.ru/myschtsy/atlas-uprajneyniy/kak-delat-pravilnuyu-planku https://www.volnasport.ru/articles/uprazhnenie-planka-tekhnika-vidy-oshibki-pri-vypolnenii.html https://rebenokvsporte.ru/planka-vidy-i-instruktsiya-kak-pravilno-delat/ https://goodlooker.ru/vse-o-planke.html
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.