Презентация - Полярный медведь

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Полярный медведь
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 375
  • Скачиваний: 52
  • Размер: 0.68 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Полярный медведь, слайд 1
Полярный медведь

Слайд 2

Полярный медведь, слайд 2
Внешний вид
Белый медведь — самый крупный представитель семейства медвежьих и отряда хищных (если не включать в отряд хищных ластоногих). Его длина достигает 3 м, масса до 1 т. Обычно самцы весят 400—1100 кг, длина тела 200—300 см. Самки заметно мельче (200—500 кг, 160—250 см). Высота в холке 130—150 см. Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

Слайд 3

Полярный медведь, слайд 3

Распространение
Обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли. В Российской Федерации обитает на арктическом побережье и островах в акватории от Баренцева до Чукотского и Берингова морей. Чукотская популяция белого медведя считается самой большой в мире.

Слайд 4

Полярный медведь, слайд 4
Образ жизни и питание
Обитает на дрейфующих и припайных морских льдах, где охотится на свою основную добычу: обыкновенного тюленя, кольчатую нерпу, морского зайца, лысуна, моржа и других морских животных. При случае охотится на северных оленей и молодых овцебыков. Совершает сезонные кочёвки в соответствии с годовыми изменениями границы полярных льдов: летом отступает вместе с ними ближе к полюсу, зимой перемещается на юг, заходя на материк.  В зимнюю спячку продолжительностью 50—80 дней обычно залегают беременные самки. Самцы и яловые самки впадают в спячку на короткий срок и не ежегодно.

Слайд 5

Полярный медведь, слайд 5
Белый медведь — один из трёх символов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Также белый медведь является талисманом ХК «Трактор», г. Челябинск.

Слайд 6

Полярный медведь, слайд 6

Ежегодно 27 февраля отмечается Международный день белого медведя
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.