Презентация - Роман Абрамович. История успеха

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Роман Абрамович. История успеха
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 1722
  • Скачиваний: 258
  • Размер: 4.32 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Роман Абрамович. История успеха, слайд 1

Роман Абрамович
история успеха

Слайд 2

Роман Абрамович. История успеха, слайд 2

Роман Абрамович – успешный бизнесмен, занимающий 107 место в мировом и 10 место в российском Forbes 2019 года. Настырность, предпринимательская сноровка, неоспоримое усердие и упорный труд помогли ему прийти к власти и невообразимому богатству

Слайд 3

Роман Абрамович. История успеха, слайд 3
Детство – тяжелые испытания перед успехом
24 октября 1966 года в городе Саратов появился на свет Роман Аркадьевич – будущий миллиардер, так полюбившийся списку Forbes. Ребенок лишился мамы, когда ему был всего годик. В 4-х летнем возрасте он остался круглой сиротой. Его папа погиб от травмы, полученной на строительном объекте. Мальчишку воспитывал дядя Лэйб, проживающий в Ухте. Чтобы закончить столичную школу, ему пришлось жить у другого родственника. Парень получил аттестат и отправился в армию. Он отслужил в противовоздушной обороне, укрепив свой и без того сильный характер. Вернувшись, Роман продолжил обучение в индустриальном институте Ухты. Здесь он начал активно проявлять свои лидерские качества. Уже в те годы на него равнялись. Невероятные амбиции и неоспоримый ум не дали Абрамовичу закончить учебу и получить диплом о высшем образовании. Видимо, это ему не было важно, ведь уже тогда его интересовала предпринимательская деятельность.

Слайд 4

Роман Абрамович. История успеха, слайд 4

Начало
Активно вести бизнес Абрамович начал в конце 80-х годов. Вместе с первой женой они продавали игрушки на рынке. Ольга Лысова и Роман Абрамович смогли грамотно распорядиться деньгами, что и помогло им получить свой первый капитал. Первым и важным шагом на пути к успеху стало открытие кооперативной организации «Уют», специализирующейся на производстве детских игрушек. Компания приносила неплохой доход, но амбициозному Роману этого было мало.

Слайд 5

Роман Абрамович. История успеха, слайд 5

Спустя некоторое время предприниматель стал активно заниматься торговыми операциями. Огромные амбиции помогли бизнесмену стать главой крупнейшего предприятия «АВК-Коми», работающего в роли посредника на нефтяном рынке.  Нескончаемые амбиции Романа Абрамовича заставляли его двигаться дальше. Профессиональные навыки предпринимателя заметил Борис Березовский. Он давно искал человека, который сможет качественно управлять финансовыми и сырьевыми потоками «Сибнефти». В 1996 году Роман Аркадьевич становится членом управления АО «Ноябрьскнефтегаз». В это же время он попадает в московское представительство «Сибнефти».

Слайд 6

Роман Абрамович. История успеха, слайд 6

Важные проекты
2000-е годы стали для Абрамовича не менее успешными. Его капитал продолжал увеличиваться. Он развивал новые компании, приносящие ему огромные прибыли. Весьма удачным был проект «Русский алюминий», Выкупил контрольный пакет у «Аэрофлота».  Спустя некоторое время Абрамович приобрел акции фирмы ОРТ у Березовского, а затем перепродал их Сбербанку. «Сибнефть» постепенно укрепляла отношения с Беларусью. В 2002 году Роман Абрамович выкупил 10% акций российско-белорусского концерна «Слафнефть».Совместно с партнером ТНК бизнесмен приобрел 74,9% акций

Слайд 7

Роман Абрамович. История успеха, слайд 7

Крупный бизнес не может развиваться без серьезных проблем. В 2003 году Абрамовичем всерьез заинтересовались государственные службы. Опытного предпринимателя заподозрили в незаконном приобретении акций в нескольких компаниях. Ему пришлось заплатить крупный штраф, сумма которого составила 1 миллиард долларов. Абрамович в срочном порядке распродал акции многочисленных организаций, принадлежащих ему.

Слайд 8

Роман Абрамович. История успеха, слайд 8

Политическая деятельность
Рано или поздно преуспевающие бизнесмены начинают интересоваться политикой. Роман Абрамович не стал исключением. В 1999 году ему удалось стать депутатом Госдумы от Чукотского избирательного округа. В 2000 году он стал членом комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока. Молодой политик до 2008 года с удовольствием занимался губернаторской деятельностью. С полной ответственностью он выполнял поставленные задачи, активно развивая регион.  В 2006 году его наградили Орденом Почета. В 2005 году бизнесмен продал акции «Сибнефти» Газпрому. По последним данным за 75,5% акций он получил 13,1 млрд долларов.  С приходом Медведева Роман Абрамович решает прекратить осуществлять губернаторскую деятельность 8 год стал не менее успешным для политика. Он принял участие в выборах в Чукотском автономном округе. Почти 97% голосов были за Абрамовича. Благодаря этому ему удалось стать председателем Чукотской Думы.

Слайд 9

Роман Абрамович. История успеха, слайд 9

Футбольные страсти
Футбол – неотъемлемая часть в жизни Абрамовича. В 2003 году он выкупил футбольный клуб «Челси», находящийся на грани банкротства. Финансовые возможности опытного бизнесмена помогли ему решить проблемы с долгами. Он обновил команду. Вложив около 150 миллионов фунтов стерлингов, Абрамович преобразил клуб. Некоторые подумают, что Роман уделял внимание только зарубежному футболу. Но это не так. В России ему удалось создать фонд «Национальная Академия Футбола». Роман Абрамович платил Гусу Хиддинку – главному тренеру сборной России по футболу.

Слайд 10

Роман Абрамович. История успеха, слайд 10

Спасибо за внимание!
Доклад подготовила Горина Александра.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.