Презентация - Борьба на уроках физической культуры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Борьба на уроках физической культуры
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 257
  • Скачиваний: 40
  • Размер: 1.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Борьба на уроках физической культуры, слайд 1
БОРЬБА НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Слайд 2

Борьба на уроках физической культуры, слайд 2
В настоящее время проблема организации и качества школьного физического воспитания является актуальной. Это продиктовано всеми изменениями системы школьного образования, в том числе и физического. Поэтому актуальность обновления содержания и организации школьного урока физической культуры целесообразно рассматривать не только с точки зрения его влияния на формирование личности учащихся, но и с точки зрения качества этого процесса.

Слайд 3

Борьба на уроках физической культуры, слайд 3
Борьба – это жизнь, жизнь – это борьба. На протяжении всей жизни человек включается в борьбу за выполнение поставленных целей. Борьба, с любой точки зрения, это путь к преодолению трудных периодов жизни. А как вид спорта, борьба позволяет и учит умению защитить себя, своих близких, Родину, закаляет не только физически, но и морально.

Слайд 4

Борьба на уроках физической культуры, слайд 4
Изучение борьбы с элементами единоборств в рамках третьего урока физической культуры способствует созданию предпосылок и условий, с помощью которых наиболее успешно формируются и воспитываются черты характера и убеждения: воля, патриотизм, коллективизм, требовательность к себе и другим, ответственное отношение к порученному делу, учебе, работе, коллективу, семье

Слайд 5

Борьба на уроках физической культуры, слайд 5
Систематичность и доступность обучения достигается составлением рабочей программы для каждого класса. Программа должна быть составлена так, чтобы учебный материал выполнял ряд принципов: от простого к сложному, от известного к неизвестному, от доступного к более сложному и вызывал у них интерес к занятиям. Изучаемый материал должен усваиваться прочно. Прочные навыки вырабатываются многократным повторением. Технику борьбы изучают в следующем порядке: Изучение падений и бросков; Изучение приемов борьбы лежа: Разнообразные виды урока и вольные схватки.

Слайд 6

Борьба на уроках физической культуры, слайд 6
Выводы  1. Тренировочная направленность занятий физической культурой с использованием наиболее адаптированных средств и методов спортивной подготовки, применяемых в различных видах спорта, в частности в борьбе, позволяет не только улучшить отношение учащихся общеобразовательных школ к данной дисциплине, но и поднять на более высокий уровень их физическую подготовленность.  2. Занятия борьбой в возрасте 10-12 лет вызывают некоторое ускорение физического развития, достоверно повышают силовые возможности организма, не стимулируя при этом прироста массы тела, и в определенной степени способствуют экономизации функции сердца
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.