Презентация - Английские новогодние традиции

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Английские новогодние традиции
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 372
  • Скачиваний: 20
  • Размер: 3.24 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Английские новогодние традиции, слайд 1

Английские новогодние традиции
Выполнила : Аверьянова Дарья

Слайд 2

Английские новогодние традиции, слайд 2

Английские новогодние традиции
Англия очень богата обычаями и традициями. Ежегодно на праздники устраиваются бесподобные массовые зрелища и гулянья, а в новогодние праздники вся страна превращается в сказочный остров. По традиции на Трафальгарской площади устанавливают большую елку, привезенную специально из Норвегии. Здесь же разворачивается Большой Лондонский Карнавал,  который считается самым большим в мире новогодним шествием. Музыканты, акробаты, клоуны, танцоры, жонглеры, более 10 тысяч участников и еще больше зрителей. Захватывающее зрелище.

Слайд 3

Английские новогодние традиции, слайд 3
Биг- Бен
С 1923 года традиционно о наступлении Нового Года в Англии возвещают куранты лондонского Биг-Бена. Ровно в полночь знаменитые часы своим боем дают старт Новому Году. Вместе со звоном колокола взрываются сотни фейерверков, под ликующие крики собравшихся на площади британцев. Это поистине королевское зрелище. Тысячи людей на площади обнимаются, разливают шампанское по бокалам и целуются. Целуются все подряд, знакомые и незнакомые люди спешат поздравить друг друга с наступлением Нового Года.   Влюбленные держат наготове веточку омелы. Это еще одна английская новогодняя традиция. Паре, поцеловавшейся под веткой омелы под бой Биг-Бена, следующий год не грозят ни ссоры, ни разлуки.

Слайд 4

Английские новогодние традиции, слайд 4
Новогодний стол
Блюда на новогоднем столе тоже являются традиционными. В каждом доме хозяйки готовят для своей семьи индейку с картофелем и каштанами под белым соусом, жарят гуся, пекут пироги с мясом и тушат брюссельскую капусту. Сыр Кеббен особенно любое лакомство на столе. Одним из важных яств считается круглая овсяная лепешка с дыркой посередине. Англичане суеверны, поэтому подгоревшая или поломавшаяся лепешка является дурным знаком и может испортить хозяйке настроение на весь праздник. Готовят английские десерты, знаменитый яблочный пирог, пудинги. В Шотландии выпекают особенный песочный миндальный торт. Украшают праздничный стол фруктами и сладостями. Из напитков жители туманного Альбиона отдают предпочтение пуншу.

Слайд 5

Английские новогодние традиции, слайд 5
Необычные традиции
Англичане свято чтут новогодние традиции, которые зачастую перекликаются с суевериями. «Впуск Нового Года» В праздничную ночь нужно открыть заднюю дверь, чтобы ушел старый год и унес все плохое, и открыть переднюю дверь, чтобы впустить Новый Год. «Первый гость» После боя курантов, ждут первого гостя. Молодой человек с темными волосами принесет большую удачу семье в этом году, поэтому его ждут в каждом доме. Гость должен принести с собой уголь(тепло), хлеб (еда), соль (богатство). В полной тишине молодой человек должен подойти к камину и бросить в него уголь. Только после этого можно говорить и поздравлять друг друга.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.