Презентация - 1-ая полярная экспедиция «северный полюс»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
1-ая полярная экспедиция «северный полюс»
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 4
  • Просмотров: 326
  • Скачиваний: 47
  • Размер: 0.29 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

1-ая полярная экспедиция «северный полюс», слайд 1

1-ая полярная экспедиция «Северный полюс»
Выполнила: Бродникова Дарина 6А

Слайд 2

1-ая полярная экспедиция «северный полюс», слайд 2

Весной 1937г., была найдена пригодная для посадки поверхность - льдина, дрейфующая среди вод Ледовитого океана. Была создана экспедиция во льдах Ледовитого океана для сбора множества данных. В состав экспедиции вошли: Папанин Дмитрий – назначен руководителем станции, так же отвечающий за зимовку; Кренкель Эрнест – специалист по радиосвязям; Федоров Евгений – эксперт в сфере геофизики и метеорологии; Ширшов Петр – занимающийся гидробиологией, по совместительству врач.
. В состав экспедиции вошли: Папанин Дмитрий – назначен руководителем станции, так же отвечающий за зимовку; Кренкель Эрнест – специалист по радиосвязям; Федоров Евгений – эксперт в сфере геофизики и метеорологии; Ширшов Петр – занимающийся гидробиологией, по совместительству врач.

Слайд 3

1-ая полярная экспедиция «северный полюс», слайд 3

В 1973 году 31 мая под руководством летчика Водопьянова Михаила Васильевича, самолет высадил полярников-экспедиторов на дрейфующую льдину. При себе у них оставалась палатка, мастерская, две радиостанции с антенной, метеорологическая будка, теодолит. Изо льда полярники сооружили склады и необходимые помещения. Им предстояло длительное время прожить на льдине, которая в любое время могла дать трещину.
Перед папанинцами стояли многочисленные цели, они пристально изучали жизнь во льдинах Северного полюса. В задачи полярников входило измерение глубины воды подо льдами, взятие образцов, исследование магнитного полюса Земли, изучение морского дна. Впервые в истории была зафиксирована глубина океана вблизи Северного полюса – 4 км. 290м. До исследования считалось, что жизни в на Северном полюсе нет. Однако папанинцы обнаружили теплые воды на глубине 400м. Доказательством жизни стала поднятая с глубины сетка с медузами, рачками, водорослями и моллюсками. Надо льдами в небе летали чайки.

Слайд 4

1-ая полярная экспедиция «северный полюс», слайд 4

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.