Презентация - Вода в жизни человека

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вода в жизни человека
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 228
  • Скачиваний: 63
  • Размер: 31.95 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вода в жизни человека, слайд 1
Вода в жизни человека

Слайд 2

Вода в жизни человека, слайд 2
Вода - источник жизни

Слайд 3

Вода в жизни человека, слайд 3
Питьевая вода - важный элемент необходимый для существования всего живого на планете. С давних пор люди при выборе места для поселения отдавали предпочтение местности, находящейся вблизи какого-либо источника живительной влаги: реки, озера, моря, океана. Освоение участка под строительство жилища начиналось с определения места прохождения грунтовых вод для возведения колодца.

Слайд 4

Вода в жизни человека, слайд 4
Отправляясь в дальние странствования, по морю или по суше, мореплаватели и путешественники обязательно заботились о запасах питьевой воды. Ничего не имеет такой ценности для путника в жаркой местности, как глоток воды. Важнее только воздух, без которого жизнь нереальна. Без возможности утоления жажды, жизнь в теле человека поддерживается всего 2–3 дня. Без пищи можно продержаться значительно дольше.

Слайд 5

Вода в жизни человека, слайд 5
Вода в жизни человека играет огромную роль. Без неё не проживут ни люди, ни растения, ни животные. Ни огромный слон, ни микроскопические бактерии не обойдутся без этой живительной жидкости. Каждый живой организм примерно на 80 % состоит из воды. Без неё не вырастет урожай на полях, а соответственно — не будет продуктов питания. Итак, совершенно очевидно: без воды жизнь на планете быстро бы прекратилась, и заменить её нам было бы нечем.

Слайд 6

Вода в жизни человека, слайд 6

Слайд 7

Вода в жизни человека, слайд 7
Тело человека на 60–70% состоит из воды. Эмбрион на пятом месяце жизни в утробе матери, состоит на 94% из воды. Но человеческий организм так устроен, что с возрастом он теряет влагу. У пожилых людей уровень насыщенности влагой снижается до 70–50%.

Слайд 8

Вода в жизни человека, слайд 8

Слайд 9

Вода в жизни человека, слайд 9

Человеку необходима для использования вода на протяжении всей его жизни: для утоления жажды, приготовления пищи, умывания, купания и т.д. Одним жителем планеты за год потребляется примерно от 30 до 60 тонн воды только в процессе питания.

Слайд 10

Вода в жизни человека, слайд 10
Ежедневно мы теряем большое ее количество с потом, дыханием и посредством других выделительных систем. Очевидно, что эти потери нужно непременно восполнять. Человеку нужно ежедневно выпивать от 1,5 до 2 литров чистой, фильтрованной, не газированной воды. При этом полезнее пить понемногу И часто. Обязательно перед приемом пищи и не ранее, чем через 1 час после еды.

Слайд 11

Вода в жизни человека, слайд 11

Слайд 12

Вода в жизни человека, слайд 12

Слайд 13

Вода в жизни человека, слайд 13

Слайд 14

Вода в жизни человека, слайд 14

Слайд 15

Вода в жизни человека, слайд 15

Если человек теряет хоть 20 % воды, то наступает смерть !

Слайд 16

Вода в жизни человека, слайд 16

подведем итоги, что вода не только источник жизни, гарантия здоровья, и полноценной жизнедеятельности организма. Она гарантия бодрого самочувствия, отличного настроения и привлекательного внешнего облика на многие года. Здоровье - это так просто!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.