Презентация - Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 5089
  • Скачиваний: 2982
  • Размер: 1.52 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Примеры похожих презентаций

Использование современных образовательных технологий в процессе обучения детей с ограниченными возможностями здоровьяИспользование современных образовательных технологий в процессе обучения детей с ограниченными возможностями здоровьяИспользование современных образовательных технологий в процессе обучения английскому языку в условиях модернизации образованияИспользование современных образовательных технологий в процессе обучения английскому языку в условиях модернизации образованияИспользование технологий проблемно-диалогического обучения на занятиях по английскому языку в спо для развития творческого потенциала обучающихсяИспользование технологий проблемно-диалогического обучения на занятиях по английскому языку в спо для развития творческого потенциала обучающихсяИспользование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях реализации ФГОСИспользование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях реализации ФГОСИспользование гугл-карт для формирования картографической грамотности. Технологическая карта урока «Внутренние воды Северной Америки» география 7 классИспользование гугл-карт для формирования картографической грамотности. Технологическая карта урока «Внутренние воды Северной Америки» география 7 классОсобенности использования технологии проектного обучения в начальной школеОсобенности использования технологии проектного обучения в начальной школеИспользование технологии развития критического мышленияИспользование технологии развития критического мышления

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 1
Меретукова Сусана Махмудовна
Адрес передового опыта Муниципальная общеобразовательная школа №4,а.Мамхег Шовгеновского района, учитель географии высшей квалификационной категории

Слайд 2

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 2
Тема передового опыта:
Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии

Слайд 3

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 3
Мои принципы работы:
Постоянный поиск и творческий подход к обучению географии. Пробуждать интерес к предмету, ибо к учебе, к творчеству нужно постоянно звать! Учиться географии, играя: «… хочу не учить , а душевно беседовать, размышлять сообща и догадываться» (М.Пришвин) Чтобы убеждать других, надо быть самому убежденным в правоте отстаиваемых позиций; Проявление искреннего интереса к личности ученика.

Слайд 4

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 4
Выступления по данной теме:
На методическом объединении географов. На семинарах районного и республиканского уровня. Открытые уроки На научно-практических конференциях

Слайд 5

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 5
Открытые уроки:
Модульный урок «Северный Ледовитый океан (7 класс)» 19.11.2008 г. Интегрированный урок «Растения в государственной символике стран мира (10 класс)»21.02.2008г. Урок- путешествие «Маленькая экскурсия в мир большой науки(5 класс)»12.05.2008.

Слайд 6

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 6
Семинары
«Чтобы урок стал частью жизни ученика»(выступ- ление на районном семинаре)

Слайд 7

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 7
Поисково-исследовательская деятельность на уроке

Слайд 8

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 8
Научно-практические конференции
Творческий подход в обучении географии (использование жанров на уроке)-выступление на районной научно-практической конференции,29.02 09.

Слайд 9

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 9
Обобщение опыта
Практические работы в 6 классе (на районном уровне). Проектно-исследовательская деятельность учащихся на уроке (на республиканском уровне)

Слайд 10

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 10
Выступления на МО
Решение творческих заданий на уроках. (Протокол №3 от 21.01.08). Система практических и самостоятельных работ по географии и их роль в усилении практической направленности школьной географии.(Пр.№1 7.09.07)

Слайд 11

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 11
Выступаление на заседании методсовета Мамхегской СОШ №4 по теме: «Реализация развивающего обучение на уроках географии». Основание: протокол №2 от 21.11.2007 г.

Слайд 12

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 12
Выступление на заседании методсовета Мамхегской СОШ №4 по теме: «Работа с одаренными детьми». Основание: протокол №3 от 12.12.2009г.

Слайд 13

Использование технологии творческого мышления в процессе обучения географии, слайд 13
приняла участие в экспериментальной и научно- исследовательской работе муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 по теме: «Разноуровневый контроль как важнейший фактор дифференцированного обучения» (2007-2008гг.)
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.