Презентация - День рождения Википедии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
День рождения Википедии
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2238
  • Скачиваний: 889
  • Размер: 0.22 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

День рождения Википедии, слайд 1

Слайд 2

День рождения Википедии, слайд 2
Википедия (англ. Wikipedia) — универсальная энциклопедия, свободно распространяемая во всемирной сети Интернет. Статьи энциклопедии создаются на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов. Одним из основных достоинств Википедии является возможность представить информацию на родном языке

Слайд 3

День рождения Википедии, слайд 3
Достояние человечества… По объему сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся в истории человечества. Каждый пользователь интернета может зайти на сайт Википедии, найти и прочитать любую статью.

Слайд 4

День рождения Википедии, слайд 4
Немного истории… .Прародителем Википедии принято считать Нупедию (Nupedia) — проект энциклопедии на английском языке, реализующий принципы свободы информации. Статьи Нупедии писали ученые и люди из академической среды, а основателями были Ларри Сэнгер (Larry Sanger) и Джимми Уэйлс (Jimmy Wales).

Слайд 5

День рождения Википедии, слайд 5

Слайд 6

День рождения Википедии, слайд 6
Чтобы ускорить пополнение энциклопедии, 15 января 2001 года Уэйлс и Сэнгер открыли сайт «Википедия». С тех пор принимать участие в редактировании энциклопедии мог любой пользователь Всемирной сети Википедия получила свое название от используемой для ее реализации технологии «вики». В переводе с гавайского языка вики означает «быстро».

Слайд 7

День рождения Википедии, слайд 7
Доверяй, но проверяй…
Википедия не является первичным источником. Если в какой-то статье изложен факт, то должен быть указан его достоверный источник. А если первоисточник не указан — то факт могут и удалить. А могут и не удалить. Читатель должен понимать и анализировать то, что если есть факты, но не указано, откуда они взяты, не стоит особо им доверять. Имеет смысл проверить подобную информацию по другим достоверным источникам.

Слайд 8

День рождения Википедии, слайд 8
Идем в Библиотеку…
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.