Презентация - День рождения смайлика

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
День рождения смайлика
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 1178
  • Скачиваний: 131
  • Размер: 8.16 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

День рождения смайлика, слайд 1
День рождения Смайлика 

Слайд 2

День рождения смайлика, слайд 2

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика»

Слайд 3

День рождения смайлика, слайд 3
История создания смайлика

Смайликами (от smile — улыбка) в Интернете называют значки, составленные из знаков препинания, букв и цифр, обозначающие какие-то эмоции.

Слайд 4

День рождения смайлика, слайд 4
История создания смайлика
У смайлика есть автор. Впервые жёлтую улыбающуюся рожицу нарисовал американский художник Харви Бэлл (Harvey Ball).

Слайд 5

День рождения смайлика, слайд 5
Яркий запоминающийся символ
Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании State Mutual Life Assurance Cos. of America
Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть, сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании

Слайд 6

День рождения смайлика, слайд 6
Мировое признание
Известным всему миру смайлик стал лишь в 70-е, когда двое братьев из Испании придумали для смайлика слоган "Have a Happy Day".
Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть, сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании

Слайд 7

День рождения смайлика, слайд 7
Мировая известность

Слайд 8

День рождения смайлика, слайд 8
Международный посол счастья
Будучи уже пожилым человеком, Харви Бэлл окончательно определил свою миссию на Земле — он видел себя в качестве Международного посла счастья и даже придумал праздник — 1 октября — Международный День Улыбки (World Smile Day).

Слайд 9

День рождения смайлика, слайд 9
Графическое воплощение смайлика
Предполагают, что первым, кто предложил использовать смайлик в графическом виде, был русский писатель Владимир Набоков. В 1969 году в одном из своих интервью он сказал о том, что стоит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций.
«Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос».

Слайд 10

День рождения смайлика, слайд 10
Графическое воплощение смайлика
Ввёл в обиход смайлик американский ученый Скотт Фалман. 19 сентября 1982 года он написал в своей университетской переписке: 19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways. Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(
"Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений: :-) Читать следует сбоку. На самом деле, учитывая нынешние события, более уместно выделять сообщения, которые шутками НЕ являются. Для этого используйте :-( "

Слайд 11

День рождения смайлика, слайд 11
Понять собеседника
:) или :-) или =), а также (: и (= означает улыбку и выглядит как лицо. В русском языке этот смайлик постепенно видоизменялся и терял глаза. Сначала появился одноглазый вариант .) а потом и вовсе остались только скобочки), которые для усиления эмоциональной нагрузки ставятся в больших количествах)))) обилие скобочек значит, что человеку очень нравится то, о чём идёт речь, ему весело и он улыбается.

Слайд 12

День рождения смайлика, слайд 12

Слайд 13

День рождения смайлика, слайд 13
Понять собеседника
:( или :-( или =(, а также )= и ): означает огорчение, грусть, печаль. Он также сократился в русском языке до скобочек((((( и они значат, что собеседнику не нравится, то, о чём идет разговор, или он сильно огорчён. Очень сильное огорчение иногда обозначается таким смайликом :С у него очень сильно опущены уголки рта.
:.( или :,( или :`( - выглядит как лицо со слезами и означает сильную грусть или показывает, что человек плачет.

Слайд 14

День рождения смайлика, слайд 14
Понять собеседника
:D или XD означают смех и сильную радость, они выглядят как лицо с открытым ртом, а второй с зажмуренными глазами. :| или :-| это смайлик выражающий задумчивость или серьезность, им иногда отвечают на не смешную шутку. :/ или :\ означает досаду, недовольство или огорчение. Такой смайлик обычно используют, когда речь идет о неприятной ситуации. :-О или :0 или =0 или :О и другие варианты, означают удивление, это смайлик с широко открытым ртом и он явно шокирован услышанным. Есть также вариант с широко открытыми глазами 8-О. :[ или :-[ означает смущение и выглядит как человек, закусывающий губу.

Слайд 15

День рождения смайлика, слайд 15
Понять собеседника
Сегодня сосчитать количество смайликов уже невозможно. Тысячи их! И теперь вообще непонятно – зачем нам слова?!

Слайд 16

День рождения смайлика, слайд 16

@>-.-- а это розочка.

Слайд 17

День рождения смайлика, слайд 17

Добрый символ, знак улыбки В переписке крайне важен. Очень светлый, очень прыткий Дружелюбный крайне даже. Пусть побольше будет в почте Этих радостных значков Средь обилья разных строчек, Добрых, теплых светлячков!

Слайд 18

День рождения смайлика, слайд 18
Даёшь флешмоб!

Слайд 19

День рождения смайлика, слайд 19

Слайд 20

День рождения смайлика, слайд 20
В презентации использованы ресурсы Internet: День рождения смайлика http://www.calend.ru/holidays/0/0/2225/ © Calend.ru История смайлика http://www.inmoment.ru/holidays/birthday-emoticon.html Правдивая история о смайлике и его создателе http://www.membrana.ru/articles/simply/2001/12/28/141200.html Стихотворение «Смайлик» http://www.liveinternet.ru/tags/%C4%E5%ED%FC+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF+%F1%EC%E0%E9%EB%E8%EA%E0/
Автор презентации: Карпенко А.С. МБОУ В-Ханжоновская СОШ 2021
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.