Презентация - Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 6055
  • Скачиваний: 3070
  • Размер: 0.89 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 1
Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры

Слайд 2

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 2
Оглавление:
1.Определение субкультуры 2. Скинхеды 3. Гламур 4. Готы 5. Панки 6. Рокеры 7. Рэперы 8. Хиппи 9. Эмо 10.Геймеры

Слайд 3

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 3
Субкультуры  Субкультура - это группа людей с похожими взглядами на мир которые, отличаются от мировоззрения навязаного большинству!
Подвергаясь влиянию родителей, учителей, друзей, средств массовой информации, музыки, общественных явлений у каждого из нас сформировалось своё представление о мире. Почти всегда, оно очень отличается от того, что нам навязывают те кто у власти. Если у многих людей одновременно формируются похожие взгляды на жизнь и они собираются в группу которая разрастается до определённого размера то формируется субкультура. У которой свой мир, свои правила, собственной система ценностей, сленг, поведение, одежда и т.д. Представителей разных субкультур можно отличить друг от друга в основном по внешнему виду и поведению.

Слайд 4

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 4
Первая и на наш взгляд наиболее интересная субкультура - это Скинхеды
Скинхедов называют фашистами, нацистами, но на самом деле они расисты. Расизм-это любовь к своей расе. Не больше не меньше. Мы допустим не понимаем что в этом плохого?!Потому что человеку свойственно любить свою мать больше чем допустим соседку или подругу своей матери, он больше любит свою семью, чем каких то обычных людей на улице! Так почему он должен любить свою расу меньше чем каких то негров и т.д.?! Нет, он конечно будет любить свою расу больше, но если он скажет, что он любит свою расу больше, то по мнению общества он уже преступник! Нет! Он просто любит свою расу больше! Слово расист звучит гордо! Так вот скинхеды это белые интернационалисты.

Слайд 5

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 5
Они, да и мы тоже считаем, что все белые люди- они в принципе равны! Какая разница! Вот например: Родится маленький немец в России, он будет русским, он даже не будет знать что он немец, родится негр в россии, он все равно будет негром! Никто же не будет отрицать того, что негры за всю свою жизнь ничего не изобрели. Никто не может назвать ни одного негритянского поэта, ученого, философа. Нет! Как говорят скинхеды- только белая арийская раса должна проживать в России. Сейчас скинхедов все меньше и меньше, так как стали создаваться отделы по борьбе с экстремизмом и скинхеды бояться сесть по 282 статье УК РФ.

Слайд 6

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 6
Гламур – пожалуй одна из самых новых и самых спорных субкультур. Эта субкультура оформилась совсем недавно, хотя присутствовало во всем, что связано с светской и клубной жизнью. Само слово гламур произошло либо от английского слова glamour (переводится как очарование) или от французсково слова glamour («яркий, блестящий»). Гламурный человек - тот должен выглядеть красиво а ещё лучше шикарно. Все во что одевается гламурный человек – должно быть от фирменным, а ещё лучше от имени знаменитого кутюрье, но главное - эти вещи должны быть модными! Гламур называют  позитива потому что почти все его представители живут в искусственно мире, в котором все замечательно и шикарно, в котором сплошные вечеринки идут одна за одной и много друзей. А самая главная цель, представителей этого направления – следовать идеалам которые представлены на страницах глянцевых журналов

Слайд 7

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 7
Готы. готы появилась в конце 70-х годов, когда волна панк рока пошла на спад. Мировоззрение готов отличается мрачным депрессивным взглядом на жизнь. Оно проявляется в поведении в виде замкнутости, частых депрессий, меланхолии и повышенная ранимости. Также изолированность от общества, а также неприятие стереотипов и пристрастие к сверхъестественному. Ещё одной характерной чертой большинства готов является своеобразная "артистичность" и стремление к творчеству которое в основном проявляется в работе над своим внешним видом. Внешний вид готов: Именно по внешнему виду готов их чаще всего отличают от других субкультур. В большинстве случаев можно сказать, готы носят черные одежды, имеют черные волосы, красят ногти и губы в черный цвет и так же подводят глаза.

Слайд 8

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 8
Панки - субкультура которая, возникла в тоже время когда в Америке начали рисовать на стенах то есть в конце 60-х — начале 70-х годов. Главной задачей панков стало возможность обратить внимание людей на их протест и задумались о жизни и о своём будущем. Протест панки выражают всем своим видом и отношением к жизни. Они просто нарушали все правила, плевали на закон и делали то что считают нужным! Протест проявлялся абсолютно во всех сторонах жизни - вызывающие прически, кожаный пиджаки, серьги на лице и в ушах, рокерские куртки, узкие джинсы трубами, обувь, начиная от кед, заканчивая титановыми ботинками с железными вставками, а также футболки и толстовки с черепами и нестандартными изображениями. Волосы укладывались в основном в виде ирокеза. Разорванная одежда держалась в целости благодаря булавкам, обычные вещи «украшались» балонами или тегерами, черный мусорный пакет становился платьем, блузкой или юбкой, а английские булавки и бритвенные лезвия использовались как украшения. Грубый жаргон и непристойное поведение стало нормой! Употребляют спиртных напитков, наркотиков, токсические вещества и запрещённых препаратов стало обычным делом. Грабежи, драки, насилие с целью надругательства над личностью а бандитизм стал средством к существованию и развлечением.

Слайд 9

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 9
Рокеры: Рокерами называли британскую молодежь в жившую в 1960-х годах прошлого века, которая рассекать по магистралям окружающих города на мотоциклах со скоростью до 160-ти километров в час. Рокеры стали субкультурой в пятидесятых, начале шестидесятых годов прошлого века в эпоху рок-н-ролла, но в отличии от других субкультур появившихся в тоже время, основой которых являлась музыка, первых рокеров объединял только один принцип – манера езды на мотоцикле, а потом уже появилось все остальные сопутствующие атрибуты. Из одеждырокеры выбирали практичные вещи. Они носили кожаные мотоциклетные куртки, украшенные металлическими шипами и значками. Когда они ездили на мотоциклах, то обычно не носил шлем, или носил классический шлем открытым лицом и авиационными очками. А ещё футболки, кожаные шапки, джинсы, кожаные штаны, высокие армейские ботинки.

Слайд 10

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 10
Рэперы Рэп - одна из форм популярной музыки, которая состоит из произношения фраз или "начитывания" текст а на ритмическую музыкальную основу. Сейчас рэперами часто сейчас называют тех, кто просто слушает рэп, даже если он или она и не не участвует в его создании. Но настоящие реперы - те кто имеет к нему непосредственное отношение! Изначально рэп формировался как как субкультура протеста. Из одежды реперы носят в основном высокие, белые кеды с какой-нибудь липучкой сверху, тимберленды или баскетбольные кроссовки. На голове в основном бейсболки, косухи дюгэги или банданы. Самое модное это джинсы их нужно носить на талии или даже ниже, чтобы получалось много складок сзади. Обязательно нужно, чтоб было белое. Можно одевать под черную футболку белую, чтоб выставлялись края белой. Если стричься - стричься коротко, ну или совсем под ноль. Если волосы - лучше их заплетать в косички.

Слайд 11

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 11
Хиппи это субкультуры, возникшая летом 1967 года в Беркли (Калифорния) и в Нью-Йорке в и быстро распространившись за пределы США и почти исчезла к середине семидесятых. У представителей субкультуры хиппи свои правила поведения и своя философия. В самом начале хиппи были люди в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет, которые. Они с плохо относились к обычаям и традициям общепринятым в обществе понятиям а также критиковали почти все ценности среднего класса. Хиппи в основном носили длинные распущенные волосы, джинсы, иногда балахон непонятного цвета, свитера, футболки, вышедшие из моды пальто. На шее небольшая кожаная сумочка, украшенная вышивкой или бисером. На руках «феньки», чаще всего из дерева, бисера или кожи. Многие мужчины отпускают бороду.

Слайд 12

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 12
Эмо Эмо – произошло от слова "эмоциональный". Это субкультура также как и субкультура готы произошла от панков. В самом начале в 1985 году когда только зарождалась эта субкультура некоторые группы начали играть странную музыку, несколько не похожую на обычный тогдашний панк. Основой их треков стал мелодичный вокал. Этот эмоциональный и лирический вокал стал основой музыкального направления. Эмо, как и любой другой музыкальный стиль, изменялся и развивался. На этом этапе появились различные виды эмо-стиля и это первая волна эмо.Также как и у любых других субкультур основанных на музыке, представители субкультуры эмо отличаются мировоззренческими стандартами и внешнем видом.Представители субкультуры эмо часто ассоциируют со слезливыми подростками, которые постоянно плачут. Эта ассоциация появилась из-за их внешнего вида и поведения, причёсок, одежды, макияжа и высказываний. Одежда эмо, вещи в черно-розовой гамме, в которой присутствуют различные повязки на руках, пояса с металлическими заклёпками, а также различные значки и скейтерские кеды. Прически у эмо самые разнообразные - но в основном толстые выкрашенный в чёрный и розовый цвет чёлки, которые прикрывают один глаз и половину лба.

Слайд 13

Основные и наиболее интересные молодежные субкультуры, слайд 13
Геймеры Субкультура геймеров – пожалуй самая большая из существующих и самая незаметная субкультура в мире. Но те кто к ней принадлежит порой даже не осознают этого. Геймеры — способны просидеть в одиночестве за компом множество часов подряд без еды и сна проходя новую игру. Средний возраст геймера – от тринадцати до двадцати лет. В основном геймерами становятся пацаны, а девушек в геймерском сообществе намного меньше потому, что программисты пишущие на C++ игры в основном мужики и игры в основном делают для пацанов и мужиков. Геймеры, в отличии от других субкультур не отличаются какими то особыми мировоззренческими стандартами как готы или не притесняют тех кто отличается от них как это делают скинхеды. Всё, что их объединяет — это какая либо игра или игровой жанр. Отличить их по внешнему виду от других практически невозможно, а и их пристрастие к игре можно определить разве, из за бледной кожи потому, что они редко бывают на солнце и синяки под глазами по тому, что геймеры нередко недосыпают. Но такое можно сказать почти про каждого и считать, что эти признаки есть только у геймеров нельзя.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.