Презентация - Букингемский дворец

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Букингемский дворец
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 23
  • Просмотров: 4339
  • Скачиваний: 2283
  • Размер: 1.83 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Букингемский дворец, слайд 1
Buckingham Palace

Слайд 2

Букингемский дворец, слайд 2

Слайд 3

Букингемский дворец, слайд 3
Букингемский Дворец.
Букингемский дворец — официальная лондонская резиденция британских монархов (в настоящее время — королевы Елизаветы II). Расположен напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка с беломраморным и позолоченным памятником королеве Виктории. Когда монарх находится во дворце, над крышей дворца развевается королевский штандарт.

Слайд 4

Букингемский дворец, слайд 4
История.
Первоначально Букингемский дворец был известен как Бакингем-хаус и строился для герцога Букингемского (с 1703 года). Он был приобретён королём Георгом III в 1762 в качестве будущей частной резиденции монарха. В течение последующих 75 лет архитекторы Джон Нэш и Эдвард Блор (автор Алупкинского дворца), взяв за основу Бакингем-хаус, построили ещё три подобных здания. Все вместе образуют в плане квадрат, в центре которого — большой внутренний двор.

Слайд 5

Букингемский дворец, слайд 5

Слайд 6

Букингемский дворец, слайд 6
История.
К 1853 году было закончено самое просторное и богато отделанное помещение дворца — бальный зал, длина которого составляет 36 метров, а ширина - 18 метров. Он был построен по указанию королевы Виктории и впервые использован в 1856 году для приёма в честь окончания Крымской войны. Сын и наследник Виктории, Эдуард VII, родился в 1841 году в этом дворце и здесь же скончался в 1910 году.

Слайд 7

Букингемский дворец, слайд 7

Слайд 8

Букингемский дворец, слайд 8

Слайд 9

Букингемский дворец, слайд 9

Слайд 10

Букингемский дворец, слайд 10

Слайд 11

Букингемский дворец, слайд 11
Интерьеры и особенности.
Первоначальный георгианский интерьер включал искусственный мрамор и синий и розовый ляпис. Король Эдуард VII сильно переделал его во французском стиле в кремовые и золотые тона. Многие маленькие приёмные покои были обставлены в китайском стиле мебелью из королевского павильона в Брайтоне и из Карлтон-хауса.

Слайд 12

Букингемский дворец, слайд 12
Интерьер.
В настоящее время дворец включает в себя 775 комнат. Из них 19 являются государственными комнатами, 52 королевские и для гостей, 188 для персонала, 92 офиса, 72 ванных комнаты. Занимает территорию 20 гектаров, из них 17 гектаров — сад. Сады Букингемского дворца — самые большие частные сады в Лондоне, первоначально были разбиты великим Ланселотом Брауном, но позднее переделены Вильямом Эйлтоном и Джоном Нэшем. Большой искусственный пруд был закончен в 1828 году.

Слайд 13

Букингемский дворец, слайд 13

Слайд 14

Букингемский дворец, слайд 14

Во дворце располагается художественное собрание королевы с работами Рембрандта, Рубенса и др. В коллекции находятся также французский фарфор, французская и английская мебель. Дворец имеет бассейн, почту, а также собственный кинотеатр. На два месяца (август и сентябрь) королева покидает Букингемский дворец. В эти месяцы парадные покои дворца открыты для посетителей.

Слайд 15

Букингемский дворец, слайд 15

Слайд 16

Букингемский дворец, слайд 16
Дворец охраняет Придворный дивизион, состоящий из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы — через день) проходит церемония смены караула. Это едва ли не самая знаменитая церемония в Лондоне; она привлекает множество туристов. Летом дворец посещают около 30 000 гостей, которые принимают участие в приёмах в королевском саду, где есть озеро и водопады. Картину естественной природы дополняют птицы фламинго, покой которых не нарушают даже королевские вертолёты, кружащие над садом.

Слайд 17

Букингемский дворец, слайд 17

Слайд 18

Букингемский дворец, слайд 18

Слайд 19

Букингемский дворец, слайд 19

Слайд 20

Букингемский дворец, слайд 20

Слайд 21

Букингемский дворец, слайд 21
Достопримечательность.
В бывших конюшнях сейчас открыт знаменитый музей карет, коллекция которого является поистине уникальной в своем роде. Но все же главной достопримечательностью Букингемского дворца можно назвать захватывающую церемонию смены караула королевских гвардейцев. На сегодняшний день эта одна из самых старых английских традиций, известных человечеству.

Слайд 22

Букингемский дворец, слайд 22
Кроме того, в определенный день в течение 200 лет эта торжественная церемония дополняется выносом государственных штандартов личной гвардией королевы. Происходит это знаменательное событие, конечно же, в непростой день, а единственный раз в году – в день рождения правящего монарха. Букингемский дворец открыт для посещения только в отсутствие королевы, входной билет – 14 евро.

Слайд 23

Букингемский дворец, слайд 23
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.