Презентация - Здоровый образ жизни

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровый образ жизни
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 5059
  • Скачиваний: 2671
  • Размер: 1.07 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровый образ жизни, слайд 1
Здоровый образ жизни

Слайд 2

Здоровый образ жизни, слайд 2
Здоровый образ жизни
Со временем вы обнаружите, что здоровый образ жизни становится вашей второй натурой. То, что вначале вы делали с усилием, например отказываясь от шести чашек кофе или надевая кроссовки для бега и выходя на дорогу, сегодня уже становится удовольствием и естественной частью вашей жизни, от которой вы уже не откажетесь. И уже вместо того, чтобы сопротивляться желанию съесть плитку шоколада, о которой вы думали, что никогда не сможете отказаться, вы будете удивляться, почему вы вообще ее хотели. Вы поверите, что хорошая внешность и отличное самочувствие — это вполне нормально, и вам это понравится. На этой стадии игра в здоровье уже превращается в простое удовольствие и вы можете забыть все правила, вы становитесь Мастером.

Слайд 3

Здоровый образ жизни, слайд 3
Правильное питание
Для здорового образа жизни нужно правильно питаться. Полезно всё: коричневый рис, хлеб и каши. Эти продукты содержат много углеводов и поэтому такие продукты помогают снизить уровень холестерина, уменьшить риск других опасных заболеваний. Яйца являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Обезжиренное коровье молоко богато кальцием, необходимым для костей и профилактики остеопороза, а так же при правильном питании. В шпинате больше питательных веществ, чем в любом другом. Это источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз. Один банан содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы оставались сильными и здоровыми. Он снижает артериальное давление. Источниками калия являются также чечевица, сардины и курага. Курятина самое здоровое мясо. Курица богата белками, витаминами группы B, селеном. Черника содержит антиоксиданты, которые предотвращают катаракту, глаукому, расширение вен и др. Помогает усваиваться кислороду в организме человека. Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогает справиться с запорами и поносами. Также не обходим чеснок. Он обладает противовоспалительным действием, помогая уменьшить боль и отеки при артритах. Очень полезен чесночок больным диабетом. Если вам не нравится его резкий запах, то пейте чесночные капсулы. С возрастом у нас притупляются вкусовые ощущения, и легче всего добавить соли, чтобы еда казалась вкуснее. Но соль повышает артериальное давление, поэтому лучше добавлять в пищу травы и специи. Вкус свежих трав сильнее и приятнее.

Слайд 4

Здоровый образ жизни, слайд 4
Полезные продукты

Слайд 5

Здоровый образ жизни, слайд 5

Слайд 6

Здоровый образ жизни, слайд 6
Спорт
Что такое здоровый образ жизни, каждый понимает по-своему. Для кого-то это просто отсутствие вредных привычек, для кого-то активные занятия спортом, а для кого-то самоистязание диетами. На самом деле здоровый образ жизни – комплексное понятие, включающее в себя все вышеперечисленное в равных долях. Для того, чтобы гордо называться здоровым человеком, необходим спорт. Даже если у вас нет проблем с лишним весом, физическая нагрузка должна присутствовать в любом возрасте. Чтобы тренировки не стали тяжелым испытанием и каждодневной повинностью, необходимо соблюдать некоторые правила. Тренировки должны быть регулярными. Не важно, какой именно активности вы отдаете предпочтение. Это может быть как спортивная игра вроде футбола, тенниса или баскетбола, так и простой комплекс упражнений, известный каждому школьнику на уроках физкультуры Фитнес (англ. fitness, от глагола “to fit” – быть в хорошей форме) – это общая физическая подготовленность человеческого организма. Весной фитнес-центры просто переполнены желающими подкачаться, привести себя в порядок к летнему сезону

Слайд 7

Здоровый образ жизни, слайд 7

Слайд 8

Здоровый образ жизни, слайд 8
Здоровье
Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планы, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи. Но жизненный опыт показывает, что обычно заботиться о своем здоровье люди начинают лишь после того, как недуг даст о себе знать. А ведь можно предотвратить эти заболевания в корне, нужно только вести здоровый образ жизни. Не случайно все больше людей посвящают свой досуг занятиям спортом. Наряду с этим имеет место и безответственное отношение к своему здоровью: самолечение, несоблюдение элементарных гигиенических требований, табакокурение, злоупотребление алкоголем. Физическая активность стимулирует многие жизненно важные функции организма, а ее ослабление вызывает опасные нарушения. Поэтому не стоит пренебрегать утренней зарядкой, следует стараться хотя бы спускаться вниз по лестнице, вместо того, чтобы пользоваться лифтом, и уезжать загород в свободные дни. Но главное – больше ходить пешком.

Слайд 9

Здоровый образ жизни, слайд 9
Правила здорового образа жизни
Есть несколько правил здорового образа жизни. Нельзя : курить принимать наркотики пить алкогольные напитки долго сидеть за компьютерами долго смотреть телевизор Нужно : заниматься спортом соблюдать режим дня дышать свежим воздухом правильно питаться конечно же всегда быть в хорошем настроении

Слайд 10

Здоровый образ жизни, слайд 10
Гигиена
Личная гигиена – это неотъемлемая часть общечеловеческой культуры. Именно соблюдение правил личной гигиены осознанно и отличает каждого из нас от животных. Отдельный разговор о гигиене кожи лица. В зависимости от типа кожи и возраста следует подбирать и средства по уходу за ней, и способ ухода. Так, например, проще всего ухаживать за нормальной кожей лица. Но это очень большая редкость. Жирную кожу не следует мыть горячей водой. Это же касается и жирных волос. Горячая вода стимулирует выработку кожного сала. Обладателям сухой кожи следует оберегать ее от воздействия и холода, и жары. Важно увлажнять сухую кожу, потому что увядает она быстрее. Гигиена полости рта – это очень важный компонент личной гигиены. Если зубы Ваши не в порядке, то страдает весь организм. При наличии во рту очагов кариеса, при пародонтите или пародонтозе инфекция легко распространяется и в носовые пазухи, и в миндалины, и в почки. Поэтому регулярно дважды в день чистите зубы. Если у Вас нет возможности почистить зубы после очередного приема пищи, пополощите рот хотя бы чистой водой. Желательно удалить остатки пищи с использованием зубной ниточки или зубочистки. Один раз в шесть месяцев следует посещать стоматолога. Личная гигиена невозможна без гигиены волос. Мойте волосы для содержания их в чистоте. Только важно подобрать шампунь. Если волосы у Вас настолько жирны, что их необходимо мыть ежедневно, найдите именно шампунь для ежедневного использования. Личная гигиена и Ваше питание – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Какой здоровый образ жизни может быть, если человек питается лапшой быстрого приготовления или бутербродами. Поэтому, соблюдая гигиену питания, Вы также вносите вклад в копилку своего здоровья и долголетия.

Слайд 11

Здоровый образ жизни, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.