Презентация - Готовим и реализуем социальные акции

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Готовим и реализуем социальные акции
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 3126
  • Скачиваний: 1302
  • Размер: 0.84 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 1
Социальные акции

Слайд 2

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 2
Что это такое?
Социальная акция — это мероприятие, направленное на привлечение внимания людей к определенной проблеме, попытка побудить человека задуматься Социальная акция – это всегда какое-либо действие

Слайд 3

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 3
Для чего?
профилактики личностного развития воспитания коррекции С помощью акции можно быстро, емко, ненавязчиво донести до большого количества людей конкретную идею, привлечь внимание к проблеме.

Слайд 4

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 4
Для организаторов и участников это…
Внесение в жизнь новых: смыслов, ценностей, эмоциональных и интеллектуальных возможностей, культурных значений. Развитие: креативности, гибкости в принятии нового опыта. Возможность получить интересный опыт.

Слайд 5

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 5
Социальные акции бывают:
благотворительные, донорские, экологические и озеленения и благоустройства территорий, трудового воспитания, патриотические безопасности дорожного движения, личной безопасности, помощи животным, приуроченными к какому-либо празднику . И другими, в зависимости от выбранной проблемы!

Слайд 6

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 6
Примеры
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» «Час Земли» Всероссийский экологический субботник «Город равных возможностей» «Личный пример» «Ночь в музее» «Скутер по правилам» «Час пассажира» «Мама, я тебя люблю!»

Слайд 7

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 7
Глобально? Необязательно!
«Корзина» (написать и выбросить то, что не хотели бы выносить из школы, например, усталость) «Цвета жизни» (написать на цветном стикере ценности и приклеить на лепестки «Цветка жизни» в фойе) «Тайный друг» (тайно делать приятные сюрпризы друг другу)

Слайд 8

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 8
Как спланировать и провести акцию?
1. Поставить цель и понять смысл будущей акции. Как можно более четко выбрать одну цель, ради которой проводится акция (просвещение, профилактика, привлечение внимания и т.д.). 2. Определить целевую аудиторию (для кого). 3. Конкретизировать тему. 4. Определить время и место проведения. 5. Написать сценарий акции (хотя бы приблизительный). То есть, написать то, как будет проходить акция.

Слайд 9

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 9
6. Определить средства. Представить форму акции, рассчитать, что нужно для ее осуществления (количество людей, материалы, способы оповещения). 7. Определить риски. Спрогнозировать возможность срыва акции и снизить риск до минимума. То есть, нужно понять, из-за чего акция может не состояться и как этого можно избежать. 8. Определить сроки. Когда должна быть проведена акция, когда нужно закончить подготовку материалов, когда нужно проинформировать об акции. 9. Собрать команду. Найти тех людей, которые готовы и смогут осуществить акцию. Важно, чтобы все участники ХОТЕЛИ провести акцию, понимали, зачем она нужна. Необходимо, чтобы каждый знал сценарий и все этапы.

Слайд 10

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 10
10. Распределить обязанности. Кто-то может заниматься только подготовкой, кто-то – только проведением, а кто-то – тем и другим. Важно, чтобы у каждого было ровно столько обязанностей, сколько он РЕАЛЬНО сможет выполнить. И будьте готовы подстраховать друг друга! 11. Еще раз посмотреть на план и сценарий, скорректировать при необходимости. 12. Начать готовить социальную акцию и уложиться в сроки. 13. Провести акцию. 14. Провести анализ. Обсудить, что получилось, что нет, какие допущены ошибки и как их предусмотреть в следующий раз.

Слайд 11

Готовим и реализуем социальные акции, слайд 11
Дерзайте!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.