Презентация - Как работать с конторками?

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как работать с конторками?
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 1887
  • Скачиваний: 956
  • Размер: 0.93 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как работать с конторками?, слайд 1
Как работать с конторками? Организация учебного процесса в режиме моторной свободы динамических поз.
Подготовила: учитель начальных классов Вараксина С.И.

Слайд 2

Как работать с конторками?, слайд 2
Если нельзя вырастить ребёнка, чтобы он совсем не болел, то во всяком случае, поддерживать его высокий уровень здоровья вполне возможно Академик, хирург Н. М. Амосов.

Слайд 3

Как работать с конторками?, слайд 3
«Дорожка здоровья»

Слайд 4

Как работать с конторками?, слайд 4
Отправным уровнем высоты верхнего края конторки является точка у края грудины в районе «солнечного сплетения»

Слайд 5

Как работать с конторками?, слайд 5
При работе за конторкой нужно обратить особое внимание на соблюдение следующих общегигиенических и эргономических требований: 1. Высота конторки должна быть подогнана безукоризненно в соответствии с ростом ребенка. 2. Специально выполненными исследованиями установлено, что оптимальным углом наклона столешницы (рабочей поверхности) является 15-17°. 3. Гигиенически оптимальным следует считать, если обувь снята и ребенок находится в носочках из естественной ткани (идеальный вариант — босиком). 4. Под ноги рекомендуется поместить массажный коврик . 5. При работе в режиме «динамических поз» ребенок может на 3-5 минут прилечь на ковер! Это очень эффективный прием, восстанавливающий его активность. При этом писать и рисовать лежа недопустимо!

Слайд 6

Как работать с конторками?, слайд 6
Работа за конторкой способствует сохранению осанки. Ребенок за конторкой работает в строго вертикальном положении, не склоняясь, так как конторки подобраны по росту и удобны для выполнения различных видов работы. Массажный коврик способствует предупреждению развития плоскостопии у детей.

Слайд 7

Как работать с конторками?, слайд 7
Данный режим оказывает благотворное влияние на следующие факторы: - поддержание физической, психической активности умственной сферы; - имеет высокие показатели физического развития здоровья; - повышается иммунная система; - улучшаются ростовые процессы; - развивается координация всех органов (зрительно-ручной, телесно-координаторной, психо-эмоциональной); - снижается степень низкой склоняемости головы.

Слайд 8

Как работать с конторками?, слайд 8

Подготовка детей к здоровому образу жизни ребенка на основе здоровьесберегающих технологий является приоритетным направлением в деятельности каждого образовательного учреждения. Это может выражаться через непосредственное обучение детей элементарным приемам здорового образа жизни.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.