Презентация - Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4242
  • Скачиваний: 2399
  • Размер: 0.19 MB
  • Класс: 2
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 1

Исследовательская работа: «Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях»
Выполнил ученик 2 «А» класса МБОУ №16 Зайцев Яромир Руководитель: Почепко Ирина Петровна

Слайд 2

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 2
Ахатины – идеальные питомцы
Актуальность темы: Я заинтересовался этим видом улитки и решил попробовать вырастить ее из яйца. Может ли улитка стать домашним питомцем? Объект исследования: яйца улитки ахатины, детеныши улитки Цель исследования: Изучить особенности содержания и выращивания африканских улиток в домашних условиях.  Выяснить, может ли брюхоногая улитка Ахатина , являться современным домашним животным? Задачи: 1. Проанализировать информацию о местах природного обитания и историю разведения африканских улиток в домашних условиях; 2. Изучить образ жизни и биологические особенности ахатины гигантской; 3. Описать особенности содержания улиток в домашних условиях. 4.Провести необходимые опыты и наблюдения. 5. Сделать выводы. Гипотеза: улитки могут содержаться и размножаться в домашних условиях Методы исследования: 1.Проведение опытов. 2.Наблюдение за улиткой, фиксирование результатов, фотографирование. 3.Изучение интернет источников по теме исследования

Слайд 3

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 3
Ход работы
Нам подарили яйца улитки Ахатины. Сначала мы не знали что с ними делать и как ухаживать, но изучив литературу, оказалось, что для выращивания яйца необходимо поддерживать влажность и не допускать пересыхания. Наши будущие малыши это ахати́на гигантская (лат. Achatina fulica) — сухопутный брюхоногий моллюск из подкласса лёгочных улиток. Широко распространён в странах с тропическим климатом. Но смогут ли они выжить в домашних условиях?

Слайд 4

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 4
Условия для содержания малышей
Я узнал, что для полноценного развития и роста улиток необходимо: Правильное питание (огурец, кабачок, тыква, помидор, капуста, салат, укроп, сельдерей, петрушка, яблоко, груша, дыня, слива, банан, клубника, подкормки) Улитарий (Домик должен быть просторным, практичным и экологичным; размер домика зависит от размера улитки. Чем больше улитка, тем больше домик для нее. Обязательно нужна крышка, чтобы улитка не сбежала и не травмировалась. На дно домика стелют мох «сфагнум» или кокосовый субстрат) Поддержание нужной температуры и влажности: оптимальная температура от +25° до 28°С. А влажность не должна опускаться ниже 60% и подниматься выше 90%.

Слайд 5

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 5
Развитие малышей

Слайд 6

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 6
Опыт №1
Цель: провести эксперимент и выяснить что больше всего любят есть улитки. Вывод: Мы предлагали ахатинам разные виды салата, зелени, овощей и фруктов. Оказалось, что у каждой улитки свой вкус и предпочтения. Эрнесто любит базилик, Пинки предпочитает бананы, а Мистер Глазастик жить не может без салата и яблок.

Слайд 7

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 7
Опыт №2
Цель: измерить улитку и проследить как созданные условия влияют на ее рост и развитие Вывод: Мы поместили наших улиток в один улитарий, где создали идеальные условия для их развития. Оказалось, что в одних и тех же условиях улитки развиваются по-разному. Пинки была самая маленькая и застенчивая. Но после того, как мы поселили их в новый дом, она набрала вес, осмелела и догнала своих собратьев.

Слайд 8

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 8
Опыт №3
Цель: узнать какую воду предпочитают улитки Вывод: Сначала, когда ахатины были маленькие, мы боялись брать их в руки и просто опрыскивали водой. К трем неделям они подросли и мы начали купать их в блюдце. После месяца раковинки у улиток окрепли, начали твердеть и мы стали купать их под водой, держа на ладошке. Мы купали их в холодной и теплой воде. Пришли к выводу, что они больше любят теплую воду и от удовольствия трещат.

Слайд 9

Разведение и содержание улиток ахатин в домашних условиях, слайд 9
Выводы и заключение
В результате нашего исследования, мы выяснили, что ахатины могут прекрасно жить в домашних условиях, легко выводятся из яиц, неприхотливы в еде, не создают проблем при уходе, не пахнут, не портят мебель и не гавкают по ночам.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.