Презентация - Мой любимый город Одинцово

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мой любимый город Одинцово
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4708
  • Скачиваний: 2228
  • Размер: 3.6 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мой любимый город Одинцово, слайд 1
Мой любимый город ОДИНЦОВО

Слайд 2

Мой любимый город Одинцово, слайд 2

Что вы можете рассказать о своем городе? Какие достопримечательности города вы знаете? Знаете ли вы легенды или интересные истории про свой город? Что изображено на гербе нашего города?

Слайд 3

Мой любимый город Одинцово, слайд 3
Герб города Одинцово
Лежащий серебряный олень с золотым венком на шее, оглядывающийся на пройденный путь, символизирует покой и отдых. Зелёная земля и золотой венок из цветов показывают природное богатство района; холм отражает рельеф окрестностей. Зелёный цвет также символ здоровья. Лазоревое поле — символ красоты, безупречности, возвышенных устремлений, добродетели, чистого неба Серебро символизирует чистоту, мудрость, благородство, совершенство, мир. Венок является символом почета и уважения.
Герб города Одинцово

Слайд 4

Мой любимый город Одинцово, слайд 4
История города Одинцово
550 лет тому назад на месте современного города Одинцово было маленькое поселение, в котором насчитывалось всего 22 домика и жили в этих домах 81 человек. Это поселение получил в подарок от князя Дмитрия Донского боярин Андрей Иванович Домотканов. Он жил один и его в народе прозвали «Одинец». Прозвище настолько всем понравилось, что маленькое поселение стало называться Одинцово, а с 1470 года упоминается в различных исторических источниках. После присоединения в 1514 году Смоленска и его земель к Московскому княжеству, Одинцово оказалось на пути важной государевой дороги — Смоленского тракта.
Андрей Иванович Домотканов - Одинец

Слайд 5

Мой любимый город Одинцово, слайд 5
После присоединения в 1514 году Смоленска и его земель к Московскому княжеству, Одинцово оказалось на пути важной государевой дороги — Смоленского тракта. В Одинцово появилась церковь и маленькое поселение стало большим селом. Каждое лето в Одинцово устраивались ярмарки. Местные крестьяне торговали здесь изделиями своих промыслов, из Москвы приезжали на ярмарку купцы со своим товаром. На рубеже XIX-ХХ веков Одинцовский район был популярным местом дачного отдыха. Здесь проводили летние месяцы поэты, актеры и художники: В.Я. Брюсов, И.И. Левитан, актеры П.Н. Орленев и О.Л. Книппер-Чехова 17 июля 1957 года Одинцово стал городом.
Старая Смоленская дорога

Слайд 6

Мой любимый город Одинцово, слайд 6
Современный город
Сегодня Одинцовский район считается одним из самых развитых в Московской области. Строится много домов, школ, детских садов, медицинских учреждений, развивается транспорт. В городе есть различные промышленные предприятия, появляются новые торговые и развлекательные центры, спортивные сооружения. В Одинцово расположены учебные заведения всех ступеней образования, есть свой университет. В 2007 году город Одинцово отпраздновал свой 50-летний юбилей. В год 50-летия нашего города вознес к небу золоченые купола Храм Георгия Победоносца.

Слайд 7

Мой любимый город Одинцово, слайд 7

Стихотворение
Раз приехав в Одинцово, Ты сюда вернешься снова. Здесь тенистые дубравы, И благоухают травы. Здесь зеленые сады, Зреют на ветвях плоды. Голубая синь небес, И до горизонта лес. Здесь кристальный бьет ручей, Трель выводит соловей. Здесь бескрайние поля, Здесь родился ты и я. Это – мой родимый край, Лучше нету, так и знай!

Слайд 8

Мой любимый город Одинцово, слайд 8

Виды города Одинцово

Слайд 9

Мой любимый город Одинцово, слайд 9

Слайд 10

Мой любимый город Одинцово, слайд 10
Задание:
Сегодня мы выполним коллективное панно «Улица нашего города». Каждый из вас нарисует свой дом, магазин, детскую площадку, школу… (по желанию на выбор), а затем мы приклеим ваши рисунки на большой лист и добавим рисунки деревьев, жителей города…
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.