Презентация - Профессиональные пробы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессиональные пробы
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 4015
  • Скачиваний: 2086
  • Размер: 4.68 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессиональные пробы, слайд 1
Профессиональные пробы
Т.Н. Давыдова, Учитель английского языка МБОУ Игримская СОШ №1 2015-2016 уч.год.

Слайд 2

Профессиональные пробы, слайд 2
Как помочь школьникам выбрать профессию?
Как помочь школьникам выбрать профессию? О многих профессиях дети читали, слышали, но совсем не многие имели возможность поработать летом или во время каникул в поселке. Во время декады английского языка были организованы так называемые профессиональные пробы. Впервые в нашей школе учащихся смогли примерить к себе те профессии, которые связаны с владением иностранным языком. Конечно, прежде всего, предложили детям попробовать себя в профессии учителя. Яна Пуховец  из 8Б провела урок английского языка во 2 классе по теме «Сафари-парк».  Полина Куликова из 9Б успешно провела внеурочное занятие в 3 классе, на котором учила детей правильно выговаривать звуки английского языка. Так она попыталась выступить в роли логопеда. Еще трое учеников 9 класса провели классные часы в 2 и3  классах, рассказав о полиглотах.  Профессия  экскурсовода привлекла внимание 7 учащихся 9 класса, они провели экскурсии по нашей школе и виртуальные экскурсии по картинной галерее на английском языке. Выпускники школы тоже не остались в стороне, они проверили свои знания английского в работе переводчика периодического издания, предоставив за ограниченное время переводы технического характера и статей о последних событиях в мире по материалам газеты «Mirror»  из Великобритании. Справились они  на «отлично»! Несколько видео роликов для телевидения записала Дарья Денискина из 9А , выступив в роли диктора телеканала, вещающего о России для зарубежных зрителей. Она представила прогноз погоды для Березовского района на каждый день. Эти ролики показывали в вестибюле школы по телевизору.   А Евгении Кудряшовой из  9Б и Александре Колесник из 11 класса приглянулась специальность секретаря – референта. Им довелось переводить  с английского оригиналы документов для директора школы и отвечать на телефонные звонки иностранца, желающего посетить нашу школу. В роли «иностранца» выступал учитель английского языка Д.Н.Тушаков. Конечно, порой все походило на игру, но опыт ученики получили вполне реальный.

Слайд 3

Профессиональные пробы, слайд 3
Цель: знакомство учащихся с профессиями, связанными с изучением и применением английского языка. Задачи: мотивировать к изучению английского языка, расширить представление детей о мире профессий. Время: декада английского языка с 04.04. по 16..04.16. Целевая аудитория: ученики 9 и 11 классов. Участники: 16 чел. Результат: Вот как участники рассказывают об этом. Евгения Кудряшова: Я с удовольствием поучаствовала в профпробах по профессии «Секретарь-референт». Мне очень понравилось, было отчасти забавно. Временами, я волновалась, например, когда позвонивший по телефону «англичанин» спросил про аэропорт. Но, в целом, мне было интересно.

Слайд 4

Профессиональные пробы, слайд 4
Юрасов Алексей: Попробовав себя в профессии экскурсовода, я получил бесценный опыт и понял, что эта профессия не такая легкая, какой кажется. В этой профессии требуются навыки коммуникации, умение говорить и отвечать на вопросы быстро и уверенно, и, главное, держать зрителя во внимании. Юлия Жбанкова:  Опробовав профессию «Экскурсовод», я поняла, что это не такая легкая работа, как я о ней думала изначально. Чтобы быть хорошим экскурсоводом. Надо знать очень многое, но все же эта профессия очень интересная. Я осталась довольна этой профессиональной пробой. Полина Куликова: Мне очень понравилось на профпробах «Логопед» и «Экскурсовод» было очень интересно. Поначалу было некомфортно, но после знакомства с детьми все наладилось (Логопед). Плюсы профпробы «Логопед»: Получила начальные знания этой профессии; Узнала - по силам ли это мне; Научила детей произносить некоторые английские звуки. Минусы: Трудно соблюдать тишину в классе; Дети часто отвлекали свое внимание. Плюсы профпробы «Экскурсовод»: Испытала себя в этой профессии; Получила знания в области истории картин; Узнала, насколько это тяжело. Минусы: Требуется хорошая память. Чтобы запомнить большой объем информации; Нужно уложить всю информацию в определенное время. Я хотела бы стать логопедом. Хотелось бы, чтобы в следующем году профпробы провели еще раз.

Слайд 5

Профессиональные пробы, слайд 5

06.04.16. Профессия - учитель английского языка.
Яна Пуховец, ученица 8Б класса, провела урок английского языка во 2 Б классе по теме « Сафари-парк».

Слайд 6

Профессиональные пробы, слайд 6

06.04.16. Профессия - учитель английского языка.
Яна Пуховец, ученица 8Б класса, провела урок английского языка во 2 Б классе по теме « Сафари-парк».

Слайд 7

Профессиональные пробы, слайд 7

07.04.16. Профессия – переводчик периодического издания.
Ученики 11 класса готовили перевод для российской газеты и радио статей из иностранных периодических изданий о последних новостях в мире.

Слайд 8

Профессиональные пробы, слайд 8

07.04.16 Профессия – переводчик периодического издания
Ученики 11 класса готовили перевод для российской газеты и радио статей из иностранных периодических изданий о последних новостях в мире

Слайд 9

Профессиональные пробы, слайд 9

08.04.16 Профессия - учитель начальной школы.
Ученицы 9 А класса Грабик Анастасия, Далибо Алена провели классный час в 2 А классе. Они увлекательно рассказали малышам о знаменитых полиглотах.

Слайд 10

Профессиональные пробы, слайд 10

08.04.16 Профессия - учитель начальной школы
Ученицы 9 А класса Грабик Анастасия, Далибо Алена провели классный час в 2 А классе. Они увлекательно рассказали малышам о знаменитых полиглотах.

Слайд 11

Профессиональные пробы, слайд 11

11.04.16. Профессия – логопед.
Внеурочное занятие для 3 класса проводила Куликова Полина, ученица 9Б класса. Она учила ребят правильно произносить английский звук . Дети играли, смотрели видео об артикуляции звука, в конце занятия этот звук правильно произносили все ученики.

Слайд 12

Профессиональные пробы, слайд 12

11.04.16. Профессия – логопед.
После внеурочного занятия.

Слайд 13

Профессиональные пробы, слайд 13

06.04.16. Профессия – экскурсовод.
Ученики 9 А класса проводили экскурсии по своей школе на английском языке.

Слайд 14

Профессиональные пробы, слайд 14

06.04.16. Профессия – экскурсовод.
Ученицы 9 А класса проводили экскурсии по своей школе на английском языке для разных классов.

Слайд 15

Профессиональные пробы, слайд 15

12.04.16. Профессия – секретарь-референт.
Ученицы 11 класса и 9Б класса готовили русскоязычные версии документов для директора. Им нужно было перевести справку с места работы и резюме с английского языка, а также поговорить по телефону с иностранным гостем школы.

Слайд 16

Профессиональные пробы, слайд 16

14.04.16. Профессия - экскурсовод.
Ученики 9Б класса провели несколько виртуальных экскурсий по картинной галерее.

Слайд 17

Профессиональные пробы, слайд 17

14.04.16. Профессия - экскурсовод.
Ученики 9Б класса провели несколько виртуальных экскурсий по картинной галерее.

Слайд 18

Профессиональные пробы, слайд 18

04.04.16. Профессия – диктор телевидения на канале «Russia today».
В холле школы показывали ролики с прогнозом погоды для Игрима и Берёзово на английском языке.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.