Презентация - Как уберечь подростка от насилия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как уберечь подростка от насилия
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3948
  • Скачиваний: 2236
  • Размер: 0.33 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как уберечь подростка от насилия, слайд 1
Родительское собрание № 2 «Как уберечь подростка от насилия»
Классный руководитель 8 а класса МБОУ СОШ № 103 Синицких Анна Александровна
Новосибирск 27.12.2018г.

Слайд 2

Как уберечь подростка от насилия, слайд 2
Анкетирование детей №1
А. Если ты один остался в квартире и в твою дверь кто-то позвонил, как ты поступишь? 1. Откроешь дверь. 2. Попросишь назваться человека, стоящего за дверью. 3. Не будешь отзываться, имитируя, что дома никого нет. 4. Позвонишь по телефону соседям или родителям.

Слайд 3

Как уберечь подростка от насилия, слайд 3

Б. Если ты один дома и в вашу дверь звонят люди, называя себя специалистами различных служб, просят открыть дверь, как ты поступишь? 1. Откроешь дверь. 2. Сделаешь вид, что в доме никого нет. 3. Позвонишь родителям или знакомым людям. 4. Начнешь кричать и шуметь.

Слайд 4

Как уберечь подростка от насилия, слайд 4

В. Если ты услышишь, что дверь вашей квартиры кто-то открывает, как ты поступишь? 1. Будешь ждать того, кто в нее войдет. 2. Спросишь, кто там. 3. Сообщишь родителям.

Слайд 5

Как уберечь подростка от насилия, слайд 5

Г. Если к тебе на улице подойдет незнакомый человек, как ты поступишь? 1. Вступишь с ним в разговор. 2. Молча отойдешь в сторону. 3. Подойдешь туда, где есть люди, 4. Начнешь шуметь, чтобы обратить на себя внимание посторонних людей,

Слайд 6

Как уберечь подростка от насилия, слайд 6

Д. Если во дворе к тебе подойдут незнакомые ребята и пригласят пойти куда-нибудь с ними, как ты поступишь? 1. Примешь их предложение. 2. Откажешь им. 3. Свяжешься с родными и спросишь у них разрешения 4. Пообещаешь, что встретишься с ними в другой раз.

Слайд 7

Как уберечь подростка от насилия, слайд 7

Е. Если ты хочешь войти в подъезд, и за тобой идут один или несколько незнакомых тебе людей, как ты поступишь? 1. Не пойдешь в подъезд. 2. Дождешься знакомых или соседей и тогда пойдешь в подъезд. 3. Пойдешь к ближайшему телефону-автомату или позвонишь родителям по мобильному телефону. 4. Пройдешь мимо своего дома и пойдешь туда, где больше людей.

Слайд 8

Как уберечь подростка от насилия, слайд 8

Ж. Если ты войдешь в подъезд и увидишь там одного или нескольких незнакомых тебе людей, как ты поступишь? 1. Немедленно выйдешь из подъезда. 2. Пойдешь спокойно по лестнице домой. 3. Позвонишь в любую квартиру. 4. Начнешь звать на помощь.

Слайд 9

Как уберечь подростка от насилия, слайд 9
Тест
Что значит, по твоему мнению, подвергаться насилию? 1. Считаешь ли ты вполне возможным проявление насилия к человеку в наше время? 1. Какие виды насилия, по твоему мнению, существуют в реальном мире? 2. Сталкивался ли ты с проявлением насилия по отношению к себе? 3. Считаешь ли ты возможным проявление насилия по отношению к себе? 4. Можно ли предупредить насилие по отношению к себе? 5. Что для этого нужно предпринять? 6. Говорят ли с тобой родители на эту тему? 7. На какие моменты они обращают внимание при разговоре с тобой на эту тему? 8. Как ты думаешь, где ты можешь столкнуться с проявлением насилия по отношению к себе?
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.