Презентация - User

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
User
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 1701
  • Скачиваний: 750
  • Размер: 1.5 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

User, слайд 1

user

Слайд 2

User, слайд 2

Число 1 отождествляют с Солнцем или Богом, поэтому в оккультизме именно единице отводится главенствующая роль. Это то, чему поклоняются, что превозносят и чтят. В отношении единицы в магии есть такое понятие, как «герметический ключ», которое подразумевает, что все состоит из отдельных частей. Все формулы, магические вычисления строятся на этом знании. Кроме того, те кто, так или иначе, относятся к оккультным знаниям, считают единицу больше любого другого числа.

Слайд 3

User, слайд 3

2 – самое популярное число, если дело касается любовных приворотов. И это не удивительно, ведь ритуал предназначен для того, чтобы соединить двух людей. Чаще всего число 2 проявляется в том, что во время ритуала используются два предмета. В одних случаях берут две свечи и аккуратно скручивают их между собой. Или нужно взять две фотографии, на которых изображены те, кого необходимо приворожить друг к другу. Фотографии складывают вместе лицом друг к другу и аккуратно перевязывают лентой. Способов очень много, но главное – это цифра 2, использование двух предметов
––

Слайд 4

User, слайд 4

Число 3 – ему отдается особое предпочтение в магии. Самая первая ассоциация числа 3 – это, конечно же, с Богом. И это правильно. Потому что, если белый маг хочет помочь человеку, то он обращается к Господу за благословением и помощью. Молитва должна быть прочитана 3 раза. В конце заговора чаще всего говорится слово Аминь, тоже 3 раза. Все это делается для того, чтобы усилить действие заговора или заклинания. В черной магии тоже все манипуляции проводятся троекратно. Вот только цель у черных колдунов иная – они в 3 раза усиливают отрицательную энергетику своего заклинания, для того, чтобы человек, против которого проводится ритуал, потерял волю и не мог сопротивляться.

Слайд 5

User, слайд 5

Большое значение в магии имеет и число 4. Это чаще всего связано с защитными силами природы. Существуют четыре стихии – вода, воздух, огонь и земля. Четыре стороны света – север, юг, запад и восток. Не зря считается, что одновременно на земле могут существовать только 4 наимогущественнейших мага. В старину среди христиан было принято креститься и кланяться на все 4 стороны света. Этим самым они ограждали себя от нападок нечистой силы со всех сторон. В черной магии принято рисовать на полу квадрат, ставить по четырем углам свечи, а уже потом чертить внутри круг или пентаграмму для ритуала. Считается, что с помощью квадрата колдун обеспечивал себе защиту, чтобы его ритуалу никто не мог помешать.

Слайд 6

User, слайд 6

Цифра 5 является символом планеты Меркурий, которая отвечает за финансовое благополучие. Люди, чьи судьбы подвержены влиянию этого числа – зациклены на материальных благах и умеют управлять деньгами. Они обладают многими положительными качествами: сообразительность, умение быстро принимать решения, ответственность, хорошая деловая хватка, хитрость, ловкость. Когда другие только мечтают и строят планы – Пятерки совершают конкретные действия, поэтому легко добиваются успеха.

Слайд 7

User, слайд 7

Число 6 так же может использоваться как в черной, так и в белой магии. Белые маги считают 6 священной, поскольку ассоциируют ее с Богом. В Библии сказано, что Господь шесть дней трудился, создавая наш мир. Именно поэтому для проведения многих ритуалов или при изготовлении талисманов и амулетов, белые маги шесть дней проводят подготовительные ритуалы. Черные колдуны любят число 6 особенно сильно. Они верят в могущество этого числа, поскольку оно входит в состав знаменитого числа дьявола – 666.

Слайд 8

User, слайд 8

Число 7 — гептада, любимый цифровой символ практически каждого человека, даже тех, кто плохо разбирается в нумерологической символике. Откуда такая любовь к числу семь? Еще последователи учения Пифагора считали число 7 достойным уважения и поклонения. Гептада ими рассматривалась в качестве символа религии, т.к. свято верили, что людьми управляют семь небесных, божественных духов.

Слайд 9

User, слайд 9

Если в вашей жизни часто встречается данная цифра, то знать ее значение – обязательное условие. Значение данной цифры 8 – разнообразное. Оно позволяет применять ведомому ей человеку свои таланты в различных отраслях, связанных с торговлей, организацией. Часто любое дело перерастает и разрастается до огромных масштабов, превосходя все ожидания.

Слайд 10

User, слайд 10

Нумерологи считают 9 самым уникальным из ряда простых чисел. Ярким тому подтверждением является удивительная способность девятки — сочетать несочетаемое. Издавна именно этому числу придавали огромное значение маги и колдуны. Тайным смыслом наделена девятка практически во всех известных мировых культурах и религиях.

Слайд 11

User, слайд 11

В нумерологии число 10 имеет значение самого магического числа, эта цифра обладает значением безупречности, завершенности. Десятка в нумерологии символизирует оконченное дело, исполнение мечты. Рассмотрим подробнее, каковы смысл этого числа и его влияние на жизненный путь его обладателя.

Слайд 12

User, слайд 12

Число одиннадцать с древних времен привлекало людей, занимающихся разработками в области оккультизма. Еще тогда человечество старалось научиться читать знаки судьбы и применять их в обыденной жизни. Специалисты приоткрыли тайну и расшифровали, что означает число 11 в нумерологии, дав людям возможность использовать информацию во благо.

Слайд 13

User, слайд 13

Число 12 является полнотой психического круга энергий и выход на новый уровень. Этот выход всегда ознаменован испытанием человека огнём. Через огонь внутренний человек способен овладеть огнём высшим. Именно число 12 символизирует проявление огня через отражение своего накопленного опыта.

Слайд 14

User, слайд 14

Числу 13 народная молва приписывает всякие страшные, неотвратимые вещи. Это не совсем правильно, хотя массовое подсознание (источник народной молвы) редко ошибается. Просто человек так устроен, что пока информация идёт от подсознания к сознанию, она сильно, порой до неузнаваемости, искажается.

Слайд 15

User, слайд 15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.