Презентация - Здоровый образ жизни

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровый образ жизни
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3706
  • Скачиваний: 1990
  • Размер: 0.46 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровый образ жизни, слайд 1
Здоровый образ жизни

Слайд 2

Здоровый образ жизни, слайд 2
Понятие 'здоровый образ жизни' включает в себя очень много компонентов. Это не диета, а стиль жизни, который люди ведут для того, чтобы оздоровить свой организм, очистить его от токсинов, избавиться от вредных привычек и наладить режим сна. Придерживание здорового образа жизни и потребления полезных, натуральных продуктов так же влияют на настроение и самочувствие. Люди полны бодрости, здоровья, энергии и силы, а еще это помогает сохранить свое здоровье и прожить дольше, чем если бы человек потреблял вредные для своего организма продукты.

Слайд 3

Здоровый образ жизни, слайд 3
Статистика и многие проведенные исследования доказывают, что более чем 50% от здоровья человека зависит от образа жизни. Другими факторами принято являются наследственность, окружающая среда и уровень здравоохранения в стране. Плюсы придерживания здорового образа жизни: укрепляется иммунитет, снижается возможность заболевания какими-либо вирусными инфекциями снижается риск развития хронических заболеваний и увеличивается длительность периода ремиссий избавление от плохого настроения и стрессов достижение долголетия и хорошей подвижности в старости очищение организма и хорошее состояние кожи

Слайд 4

Здоровый образ жизни, слайд 4

Пропаганда здорового образа жизни должна начинаться с самого рождения. Это так же зависит от окружения человека: если родители не любят заниматься спортом, то ребенок будет отказываться от бега или зарядки по утрам. Здоровый образ жизни - это движение. Спорт позволяет улучшить состояние организма и внутри, и снаружи. Он укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает обмен веществ и имунную систему, помогает поддерживать вес в норме и улучшает кровообращение.

Слайд 5

Здоровый образ жизни, слайд 5

Совсем не обязательно заниматься в спортзале или фитнес-центре: езда на велосипеде - отличная возможность укрепить мышцы ног и потратить около 900 калорий. Еще одним наиболее популярным вариантом является бег, даже просто утренний, вокруг дома. Благодаря этому простому занятию можно укрепить икры ног и ягодицы, улучшить кровообращение и так же потратить около 900 калорий.

Слайд 6

Здоровый образ жизни, слайд 6

Недостаток сна или проблемы со сном - серьезная проблема современного общества. Здоровый сон способствует восстановлению сил и снятию стрессов. Рекомендуется спать не менее, чем 8 часов для того, чтобы организм полностью отдохнул.

Слайд 7

Здоровый образ жизни, слайд 7
Принципы здорового питания: Есть каждые 2-3 часа маленькими порциями Уменьшить количество жареного, копченого, соленого, мучного и жареного. Соль задерживает воду в организме, что вызывает сильные отеки. Соль может стать причиной проблем с суставами. Мучное и сладкое провоцируют набор лишнего веса из-за углеводов. Употреблять много овощей, так как они содержат много витаминов и микроэлементов. употребляйте фрукты в первой половине дня, до 12 часов. Они содержат сахарозу и дадут заряд энергии на целый день.

Слайд 8

Здоровый образ жизни, слайд 8

Пейте больше воды. Вода помогает выводить из организма вредные токсины и нормализует метаболизм. Так же, для улучшения метаболизма можно пить зеленый чай или воду с долькой лимона, особенно для худеющих. Стандартной нормой считается 2 литра воды в день, но эту цифру нужно рассчитывать, исходя из веса.

Слайд 9

Здоровый образ жизни, слайд 9
ВЫВОД
Здоровый образ жизни включает в себя множество факторов, которых нужно придерживаться: правильно питаться и заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, курения и алкоголя. Только в совместимости этого всего можно будет получить достойный результат. В современном мире придерживаться здорового образа жизни очень трудно – для начала, в окружающей среде много выхлопных газов и отходов от различных фабрик, которые загрязняют воздух. Именно поэтому во многих мегаполисах на постоянной основе носят маски, потому что там очень грязный воздух. Но иногда можно выбираться на природу загород, где свежий воздух, что пойдет организму только на пользу. Во-вторых, как бы глупо это не звучало, но важно делать утреннюю зарядку или пробежку, это помогает организму избавиться от стрессов и восстановить дыхание, улучшить кровообращение. В-третьих, питаться только свежими продуктами, пить больше воды и овощей, отказаться от вредных напитков и фастфуда. Благодаря здоровому образу жизни можно прожить долгую жизнь и не болеть.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.