Презентация - Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3135
  • Скачиваний: 1849
  • Размер: 4.62 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Примеры похожих презентаций

Инновационный проект «духовно – нравственное воспитание детей дошкольного возраста посредством взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьёй в условиях реализации ФГОС»Инновационный проект «духовно – нравственное воспитание детей дошкольного возраста посредством взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьёй в условиях реализации ФГОС»Воспитание и социализация младших школьников в условиях реализации ФГОС НООВоспитание и социализация младших школьников в условиях реализации ФГОС НООКогнитивная компетенция как средство развития одаренности обучающихся на уроках гуманитарного цикла в условиях ФГОСКогнитивная компетенция как средство развития одаренности обучающихся на уроках гуманитарного цикла в условиях ФГОСИспользование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях реализации ФГОСИспользование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе в условиях реализации ФГОСФормирование метапредметных компетенций на уроках литературы в условиях реализации ФГОСФормирование метапредметных компетенций на уроках литературы в условиях реализации ФГОСПроектная и исследовательская деятельность как обязательное условие реализации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОСПроектная и исследовательская деятельность как обязательное условие реализации внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОСРазвитие профессиональной компетентности педагога, как условие реализации требований ФГОСРазвитие профессиональной компетентности педагога, как условие реализации требований ФГОС

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 1

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС
Подготовила: учитель начальных классов Васильева Е.Н. МАОУ Домодедовская СОШ № 12

Слайд 2

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 2

.

Слайд 3

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 3

Одаренные дети
Одаренный ребенок — это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в той или иной деятельности

Слайд 4

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 4

Категории одаренных детей
интеллектуальная; творческая; академическая (научная); художественно-изобразительная; музыкальная; литературная; артистическая; техническая; лидерская; спортивная.
Дети с необыкновенно высокими общими интеллектуальными способностями. Дети с признаками специальной умственной одаренности в определенной области наук и конкретными академическими способностями. Дети с высокими творческими (художественными) способностями. Дети с высокими лидерскими (руководящими) способностями. Учащиеся, не достигающие по каким-либо причинам успехов в учении, но обладающие яркой познавательной активностью,  оригинальностью мышления и психического склада.

Слайд 5

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 5

Основные направления работы с одарёнными детьми
Диагностика - как неотъемлемая часть развития интеллекта, его исходное начало. Создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала одаренных детей. Развитие творческих способностей учащихся. Поощрение - стимулирование дальнейшей творческой деятельности.

Слайд 6

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 6

Формы работы с одаренными детьми:
групповые занятия с одаренными учащимися;   факультативы;   кружки по интересам;   конкурсы;   спецкурсы;   участие в олимпиадах;   занятия в профильных классах   интеллектуальные марафоны

Слайд 7

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 7

Таким образом, реализация ФГОС создает возможности для развития одаренности и творческого потенциала личности ребенка, а также условия для творческой самореализации педагогов.
Помните!
Развитие творческих способностей- сложное и важное дело.
Нужно уметь вовремя их увидеть , поощрить и дать возможность проявиться еще раз.
Поддержать и развить индивидуальность ребенка , не растерять ,не затормозить рост его способностей – это особо значимая задача обучения одаренных детей в условиях реализации ФГОС.

Слайд 8

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 8

Благодарю за внимание!

Слайд 9

Обучение одаренных детей в условиях реализации ФГОС, слайд 9
Основные направления работы с одарёнными детьми
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.