Презентация - Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 2773
  • Скачиваний: 1475
  • Размер: 13.7 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 1
Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди
Работу выполнила обучающаяся 10Б класса ГБОУ Школа №1636 «НИКА» Насырова Тамила Айдаровна Руководитель Карташева Наталья Александровна
Москва 2021

Слайд 2

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 2
Цель: Создание путеводителя по архитектурным шедеврам, который поможет определить маршрут путешествия и узнать что-то новое о постройках Антонио Гауди. Задачи: изучить стиль работы архитектора; познакомиться с территориальным расположением зданий; создать оптимальный однодневный маршрут для туристов.
Актуальность: В наше время архитектура развивается достаточно быстрыми темпами. Здание трактуется как живой организм — концепция движения. Все это говорит о том, что человек старается создать архитектуру, близкую к естественной природе.

Слайд 3

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 3
Антонио Гауди
Антонио Гауди (Antonio Gaudi y Cornet) –был выдающимся архитектором. Он родился в Испании 25 июня 1852 в городе Реус. Антонио является одним из самых ярких представителей органического модерна. Гауди черпал вдохновение в живой природе, разработал уникальные средства пространственной геометрии, а так же выработал новые представления об архитектуре.

Слайд 4

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 4
Дом Висенс
Дом Висенс в Барселоне — это частная постройка, которую создал испанский архитектор Антонио Гауди. Заказал это здание богатый промышленник Мануэль Висенс, который занимался производством керамической плитки и кирпича.

Слайд 5

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 5
Павильон усадьбы Гуэль
Павильон Гуэль, построен в 1884-1887 годах. Он является одной из первых построек архитектора. Находится павильон в Барселоне, в районе Педральбес. Эта постройка заслуживает особого внимания, ведь это был заказ его друга и покровителя Эусеби Гуэля.

Слайд 6

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 6
Колледж ордена Святой Терезы
Колледж Святой Терезы – это терезианская школа, основанная при монастыре святой Терезы в Барселоне. Это один из самых признанных украшений столицы Каталонии. Основатель монашеского Ордена Святой Терезы д’Авила инициировал его строительство.

Слайд 7

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 7
Храм Саграда Фамилия
Саграда Фамилия — проект всей жизни Гауди. Строительство собора Святого Семейства началось в 1882 году на окраине Барселоны в новом городском районе Эшампле.

Слайд 8

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 8
Каса Бальо
В 1904–1906 годах дом Бальо реконструировал Антонио Гауди. Тогда архитектор был в зрелом возрасте, поэтому он вложил достаточно много разнообразных техник, и оно получилось очень необычным.

Слайд 9

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 9
Дом Мила
Официальное название дома – «Каса Мила» по имени заказчика. Однако люди прозвали его «Ла Педрера» что означает «Каменоломня». Построенный между 1906 и 1912 годами, это не только последний частный жилой проект Гауди, но и один из его лучших проектов, да и один из самых творческих домов в истории архитектуры. Это скорее скульптура, чем здание.

Слайд 10

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 10
Эль Каприччо
Особняк «Каприз» - главная достопримечательность города Комильяс. Причудливый маленький дворец Эль Каприччо, построенный в стиле «модерн», относится к раннему периоду творчества великого Антонио Гауди. Архитектор создал проект «Каприза», а строительство здания осуществил его друг – Касканте-и-Колома.

Слайд 11

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 11
Маршрут
1.Дом Висенс
2.Дом Мила
3. Дом Бальо
4.Дворец Гуэль

Слайд 12

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 12
Вывод
Изучив работы Антонио Гауди и расположение построек, я нашла 4 архитектурных шедевра, которые обязан посмотреть каждый турист, приезжающий в Барселону. Все они находятся на одной ветке метро, поэтому добираться от одного места до другого очень просто. Мир Гауди – это особый мир шедевров, сочетающих в себе природу и человека. Сейчас этого архитектора можно по праву назвать визитной карточкой Испании.

Слайд 13

Традиции модерна и фантастического реализма Антонио Гауди, слайд 13
Список литературы
1.https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_строений_Антонио_Гауди 2.https://zen.yandex.ru/media/idealtourist/volshebnaia-arhitektura-antonio-gaudi-5bb07ae2fe7b2900aa92ceb6 3.https://novate.ru/blogs/230818/47546/ 4.https://art.mirtesen.ru/blog/43106652802/Antonio-Gaudi---genialnyiy-arhitektor,-velikiy-modernist. 5.https://yandex.ru/maps/10429/barcelona/?from=tabbar&ll=2.174432%2C41.379529&source=serp_navig&z=17.86 6.https://www.barcelona-excurs.org/
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.