Презентация - Система линейных неравенств

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Система линейных неравенств
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 2465
  • Скачиваний: 1238
  • Размер: 0.67 MB
  • Класс: 11
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Система линейных неравенств, слайд 1
«система линейных неравенств»
Выполнил студент группы 20 пса 2.9 Фио: волкова изабелла игоревна Преподаватель математики: савинкова е.э

Слайд 2

Система линейных неравенств, слайд 2
Гипотеза и цель
Актуальность и значимость выбранной проблемы: Цель: целью является доказать гипотезу, в случае если получится её доказать, можно сделать вывод, что предполагаемые действия были предсказаны верно. Гипотеза: я думаю, что исследования теории системных линейных неравенств предоставляет важнейшую проблему в современной математике.

Слайд 3

Система линейных неравенств, слайд 3
Задачи проекта
Задачей моего проекта является: 1. описать решение системы линейных неравенств путём последовательного уменьшения числа неизвестных. 2. представить разработку нового метода контрольной работы по системе линейных неравенств. 3. сделать выводы о проделанной работе.

Слайд 4

Система линейных неравенств, слайд 4
Информационные источники
При разработке проекта были использованы следующие информационные источники: методические диктанты 5-9 классы, учебник для общеобразовательных учреждений мнемозина, статья «нестандартные уроки алгебры» и тесты по математике 5-11 классы.

Слайд 5

Система линейных неравенств, слайд 5
Введение
Моя тема очень актуальна, так как исследования этой темы представляют важнейшую проблему в современной математике. Целью проекта является: доказать гипотезу, в случае если получится её доказать, можно сделать вывод, что предполагаемые действия были предсказаны верно. Задачи: Изучить в подробностях эту тему Изучить методы применения Научиться применять эту тему в математике

Слайд 6

Система линейных неравенств, слайд 6
История возникновения линейных неравенств

Слайд 7

Система линейных неравенств, слайд 7
Виды линейных неравенств и их свойства

Слайд 8

Система линейных неравенств, слайд 8
решение неравенств с одной переменной
Неравенства вида ах2+bх+с >0 и ах2+bх+с ˂ 0, где х – переменная, а, b и с – некоторые числа, причём а≠0, называют неравенствами второй степени с одной переменной. Решение неравенства второй степени с одной переменной можно рассматривать как нахождение промежутков, в которых соответствующая квадратичная функция принимает положительные или отрицательные значения.

Слайд 9

Система линейных неравенств, слайд 9
заключение
В заключении я хочу сказать, что с задачей получилось справиться. В заключении можно сказать, что Системы линейных неравенств находят себе применение во многих отраслях науки. В физике они применяются в теории электрических цепей, имеют особо важное значение для экономистов, т. к именно при помощи линейных неравенств можно смоделировать производственные процессы и найти наиболее выгодные планы производства, транспортировки, размещения ресурсов и в расчете бюджетов и наиболее выгодных вариантов ведения торговли.

Слайд 10

Система линейных неравенств, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.