Презентация - Технология сверления

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Технология сверления
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4988
  • Скачиваний: 2954
  • Размер: 1.33 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Технология сверления, слайд 1
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 347 Невского района Санкт-Петербурга
Технология сверления
Учитель технологии Сухоруков О. Н.

Слайд 2

Технология сверления, слайд 2

Слайд 3

Технология сверления, слайд 3
Сверление - это вид механической обработки материалов резанием, при котором с помощью специального вращающегося режущего инструмента получают отверстия различного диаметра и глубины, или многогранные отверстия различного сечения и глубины.

Слайд 4

Технология сверления, слайд 4

Слайд 5

Технология сверления, слайд 5

Слайд 6

Технология сверления, слайд 6
Одной из разновидностей резания является сверление древесины, металла и других конструкционных материалов. Выполняют его с помощью разных по конструкции сверл. Однако общим для них является то, что все они имеют три основных части: режущую, рабочую и крепежную . На крепежной части указывается диаметр сверла и марка стали, из которой оно изготовлено.

Слайд 7

Технология сверления, слайд 7

Слайд 8

Технология сверления, слайд 8
Во время сверления происходит образование стружки, которая представляет собой частицы металла, отделенные режущим инструментом. При сверлении непосредственный процесс резания осуществляется с помощью комбинации двух движений режущего инструмента. Он перемещается по отношению к обрабатываемой детали поступательно вдоль оси вращения, на рабочей подаче.

Слайд 9

Технология сверления, слайд 9
Сверление на сегодняшний день является самым распространенным технологическим процессом, при помощи которого получают отверстия. В общем объеме операций по механической обработке различных элементов конструкций, сверлению принадлежит довольно значительная доля. Дело в том, что в подавляющем большинстве деталей самых разнообразных машин и механизмов их конструкторами предусматривается наличие крепежных и посадочных отверстий. Те отверстия, которые получают при помощи технологического процесса сверления, используются для того, чтобы через них соединять детали винтами, болтами, заклепками, шпильками и т.п., а также для того, чтобы производить в них нарезку резьбы.

Слайд 10

Технология сверления, слайд 10
Работа по сверлению отверстий в металле, в зависимости от вида отверстий и свойств металла, может выполняться разным инструментом и с использованием различных приёмов. О способах сверления, инструментарии, а также о технике безопасности при выполнении этих работ мы хотим вам рассказать.

Слайд 11

Технология сверления, слайд 11

Слайд 12

Технология сверления, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.