Презентация - Мой город – Мой детский сад!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мой город – Мой детский сад!
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 5174
  • Скачиваний: 2720
  • Размер: 6.75 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мой город – Мой детский сад!, слайд 1

Государственное бюджетнообщеобразовательное учреждение города Москвы « Школа № 1279 « Эврика»   Проект На 2020 -2021 учебный год «Мой город – Мой детский сад!» дошкольное здание по адресу: ул. Болотниковская,д.27 средняя группа 24-б
Воспитатель: Мищенко Е.Г. Москва 2020 г

Слайд 2

Мой город – Мой детский сад!, слайд 2

Актуальность: С ранних лет формируются первые представления об окружающем мире, и происходит это, прежде всего через ознакомление с традициями «своей» социокультурной среды. Мы горим желанием воспитывать любовь к Родине, а оказывается не в состоянии воспитать у ребенка любовь к самому близкому – к родному дому и детскому саду, в ведь это основа из основ нравственно-патриотического воспитания, его первая и важная ступень. Дошкольник, прежде всего, должен осознать себя членом семьи, неотъемлемой частью своей малой родины, потом гражданином России, и только потом – жителем планеты Земля. Идти надо от близкого к далекому. Поэтому необходимо создать условия для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома, детского сада. Дети должны научиться не только брать, но и отдавать: заботиться о близких с детства, быть внимательными к друг другу, сострадать, помогать словом и делом.

Слайд 3

Мой город – Мой детский сад!, слайд 3

Вид проекта: информационно – творческий.   Участники проекта: дети средней группы. Так же проект предусматривает активное участие родителей воспитанников.  Цель проекта: Осуществление комплексного подхода к воспитанию детей в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного города – Москвы, её достопримечательностям; воспитание любви и привязанности к родному городу, родному дому, семье, детскому саду.

Слайд 4

Мой город – Мой детский сад!, слайд 4

Задачи проекта: Создавать условия для восприятия сведений об историческом прошлом и культурном облике родного города Москвы; 2. Формировать любовь к своему детскому саду; развивать познавательный интерес и любовь к родному краю. Учить детей называть свой город, достопримечательности города, уточнять и расширять знания о своем детском садике. 3. Закрепление представлений о семье и родственных отношениях. 4. Воспитывать чувство гордости за Москву, эмоционально ценностное отношение к своему детскому саду. 5. Воспитывать уважение к труду людей, обслуживающих детей. Срок реализации: 1 месяц.

Слайд 5

Мой город – Мой детский сад!, слайд 5

Предполагаемые результаты проекта: Дети будут правильно контактировать с окружающими людьми, узнавать свой детский сад и город на фото, на слайдах. У них появятся знания о профессиях сотрудников. Дети научатся передавать в творческих играх социальные отношения, труд сотрудников детского сада. Повысится педагогическая компетентность родителей, они будут учится жить со своими детьми едиными проблемами. Развили познавательный интерес и любовь к родному краю и детскому саду. Научили детей называть свой город, достопримечательности города, уточнили и расширили знания о своем детском садике.  Дети узнали сведенья об историческом прошлом и культурном облике родного города - Москвы Итог проекта: «Праздник ,посвященный дню дошкольного работника».

Слайд 6

Мой город – Мой детский сад!, слайд 6

Предметно -развивающая среда

Слайд 7

Мой город – Мой детский сад!, слайд 7

Беседа

Слайд 8

Мой город – Мой детский сад!, слайд 8

«Мой город, моя улица»

Слайд 9

Мой город – Мой детский сад!, слайд 9

Сюжетно-ролевые игры: «Профессии в детском саду»

Слайд 10

Мой город – Мой детский сад!, слайд 10

Слайд 11

Мой город – Мой детский сад!, слайд 11

Слайд 12

Мой город – Мой детский сад!, слайд 12

Слайд 13

Мой город – Мой детский сад!, слайд 13

Художественно- изобразительная деятельность

Слайд 14

Мой город – Мой детский сад!, слайд 14

Слайд 15

Мой город – Мой детский сад!, слайд 15

Наша площадка в детском саду

Слайд 16

Мой город – Мой детский сад!, слайд 16

Выставка поделок с родителями

Слайд 17

Мой город – Мой детский сад!, слайд 17

Праздник ,посвященный дню дошкольного работника .

Слайд 18

Мой город – Мой детский сад!, слайд 18

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.