Презентация - Неделя театра в средней группе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Неделя театра в средней группе
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 4366
  • Скачиваний: 2537
  • Размер: 6.2 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Неделя театра в средней группе, слайд 1

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ
Реализовала проект воспитатель группы: Куринова Галина Сергеевна

Слайд 2

Неделя театра в средней группе, слайд 2

Паспорт проекта Тип проекта: информационно - творческий Вид проекта: групповой, краткосрочный  Участники проекта: - дети группы среднего дошкольного возраста (4-5 лет); - родители воспитанников. Актуальность Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также о коррекционных возможностях театра. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Слайд 3

Неделя театра в средней группе, слайд 3

Цель: развитие интереса к театру и совместной театральной деятельности,  творческого потенциала, активной, самостоятельной, эмоционально-отзывчивой, социально-компетентной и развивающейся личности, личности как субъекта деятельности. Задачи: Образовательные: - продолжать знакомить с видами театральной деятельности в детском саду; - способствовать накоплению эстетического опыта, читая и обсуждая литературные произведения; - обогащать и расширять словарный запас детей; - формировать умение выразительно читать стихи, инсценировать эпизоды сказок; Развивающие: - развивать артистические способности, навыки в области театрального искусства (использование мимики, жестов, голоса); - развивать у детей образное мышление, фантазию, творческие способности; - развивать коммуникабельность и умение общаться со взрослыми людьми в разных ситуациях, навыки сотрудничества; - способствовать развитию у детей самостоятельности, овладению разнообразными способами действий, приобретению навыков самообслуживания, игровой деятельности и общения. Воспитательные: - воспитывать культуру речи, учить детей рассуждать, развивать умения применять свои знания в беседе, добиваться связных высказываний; - воспитывать чувства дружбы и коллективизма; - побуждать детей обращаться к взрослым с вопросами, суждениями; к речевому общению между собой.

Слайд 4

Неделя театра в средней группе, слайд 4

Предполагаемый результат - ознакомление с историей театра, его видами, способами изготовления и обыгрывания. - развитие духовно-богатой личности ребенка, как активного участника проекта; - развитие интереса к русской литературе; - развитие у детей познавательной активности, творческих способностей, коммуникативных навыков; - совершенствование звукопроизношения, выразительности и связной речи детей. - содействие творческому развитию детей; - развитие эмоциональной отзывчивости; - гармонизация отношений между взрослыми и детьми. Образовательные области: Социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Слайд 5

Неделя театра в средней группе, слайд 5

«Театра мир откроет нам свои кулисы, И мы увидим чудеса и сказки. Там Буратино, кот Базилио, Алиса Легко меняются герои, маски.»

Слайд 6

Неделя театра в средней группе, слайд 6

«Клоун в цирке каждый вечер. Сколько радости от встречи — Балагурит и хохочет, Рассмешит, кого захочет.»

Слайд 7

Неделя театра в средней группе, слайд 7

Слайд 8

Неделя театра в средней группе, слайд 8

«Весёлые артисты – Совсем не велики, Талант они раскроют До донышка души…»

Слайд 9

Неделя театра в средней группе, слайд 9

Слайд 10

Неделя театра в средней группе, слайд 10

Слайд 11

Неделя театра в средней группе, слайд 11

«Смотрю и не могу понять, Как куклой можно управлять? Взял рукавичку и надел — И вот уж Петушок запел, А поменял ты рукавичку И превратился он в Лисичку!»

Слайд 12

Неделя театра в средней группе, слайд 12

Инсценировка сказки В.Г. Сутеева «Под грибом»

Слайд 13

Неделя театра в средней группе, слайд 13

Слайд 14

Неделя театра в средней группе, слайд 14

Спасибо за внимание!
»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.