Презентация - Социально-культурный проект «Мы вместе»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Социально-культурный проект «Мы вместе»
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 2
  • Просмотров: 4851
  • Скачиваний: 2911
  • Размер: 1.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Социально-культурный проект «Мы вместе», слайд 1

Социально-культурный проект «МЫ ВМЕСТЕ» Цель - вовлечение слышащих детей в систему коммуникации с неслышащими людьми.
Актуальность: «Слепой останется слепым и глухой - глухим, но они перестанут быть дефективными, потому что дефективность есть понятие социальное. Социальное воспитание победит дефективность» Л. С. Выготский Формирование толерантных отношений в обществе, стремление к взаимопониманию и поддержке, признание равенства членов разных сообществ – единственно возможный путь к сплочению и мирному сосуществованию в социуме.
Задачи: Привлечь внимание общественности к проблеме; Сформировать нравственные качества слышащих участников проекта; Разработать систему оказания помощи, внимания и участия в жизни людей с проблемами слуха; Наладить контакт с организациями людей, имеющих проблемы слуха; Рассмотреть возможные барьеры на пути к общению слышащих людей и людей с проблемами слуха; Изучить мышление глухих людей и правила общения в их микросоциуме; Разработать и апробировать систему мероприятий, направленных на совершенствование коммуникативных возможностей слышащих по отношению к глухим людям, в условиях внеурочной деятельности.

Слайд 2

Социально-культурный проект «Мы вместе», слайд 2

-Знакомство с особенностями сообщества и с проблемами глухих людей; -Обучение дактильной речи и основам жестового языка; -Изучение правил тактичного общения и особенностей мышления глухих людей; -Занятия жестовым пением, исполнение песен и чтение стихов на русском жестовом языке для детей и взрослых с проблемами слуха; -Постановка театральных номеров и танцев для людей, имеющих проблемы слуха; -Участие в районных и городских мероприятиях сообществ глухих и слышащих людей, привлекая внимание общественности к проблеме и к её возможному решению; -Изготовление поздравительных открыток для пожилых людей Всероссийского общества глухих; -Совместная творческая деятельность с носителями языка.
Содержание деятельности:
Результаты: -Налаживание коммуникации и стойких связей с обществом людей, имеющих проблемы слуха, путём совместной творческой деятельности; -Оказание максимальной помощи и внимания людям с проблемами слуха; -Подтверждение гипотезы о том, что коммуникация слышащих и глухих людей возможна путём изучения слышащими основ жестового языка.
ГБОУ СОШ № 365 Фрунзенского района Санкт-Петербурга им. Героя Советского Союза М. П. Краснолуцкого СПб ул. Будапештская д. 93; т.8(812) 417-20-65
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.