Презентация - Развитие реакции на сигнал

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Развитие реакции на сигнал
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 478
  • Скачиваний: 64
  • Размер: 8.72 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Развитие реакции на сигнал, слайд 1

Развитие реакции на сигнал.
Выполнила работу: Студентка 4 курса группы ТП18-1 Петрашовой Елизаветы

Слайд 2

Развитие реакции на сигнал, слайд 2
содержание
Развитие реакции Совершенствование простой сенсомоторной двигательной реакции средствами легкой атлетики Концентрация внимания Причины недостаточной концентрации внимания Упражнения для развития концентрации внимания Способ увеличить уровень сосредоточенности Используемые источники

Слайд 3

Развитие реакции на сигнал, слайд 3
Развитие реакции
Для развития простой двигательной реакции в процессе физического воспитания эффективным приемом является повторное, предельно быстрое выполнение различных заданий: бег с высокого и низкого старта по свистку, разнообразные спортивные и подвижные игры, выполнение различных заданий по зрительному и слуховому сигналам.

Слайд 4

Развитие реакции на сигнал, слайд 4
Совершенствование простой сенсомоторной двигательной реакции средствами легкой атлетики
Бег с высокого и низкого старта по свистку, по команде «марш», по взмаху флажком; Старты из различных положений с рывками на 10-15 метров по сигналу: из положения стоя, сидя, лежа, то же самое из положения спиной вперед; Бег в среднем темпе с рывками по зрительному и слуховому сигналам преподавателя

Слайд 5

Развитие реакции на сигнал, слайд 5
Совершенствование простой сенсомоторной двигательной реакции средствами легкой атлетики
4. Бег с выполнением различных заданий преподавателя по зрительным и слуховым сигналам, например, остановиться, присесть, повернуться кругом (180о, 360о), лечь на пол, сделать рывок прыжок; 5. Подвижные игры: «салки», «ловишки маршем».

Слайд 6

Развитие реакции на сигнал, слайд 6
Концентрация внимания
Концентрация внимания — это сосредоточение на требуемом объекте для его преобразования, получения информации, понимания, раскрытия ощущений, осознанной деятельности и обучения по управлению чем-либо.

Слайд 7

Развитие реакции на сигнал, слайд 7
Причины недостаточной концентрации внимания
Причиной снижения концентрации внимания могут быть также состояние утомления, плохое зрение, нехватка витаминов и микроэлементов, сниженная энергетика организма, слишком длительное сидение перед телевизором и у компьютера, неправильное питание, стрессы, неполноценный отдых и сон.

Слайд 8

Развитие реакции на сигнал, слайд 8
Упражнения для развития концентрации внимания
КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ПАЛЬЦАХ Вытяните руку вперед, ладонь смотрит в пол. Посмотрите на кончики пальцев, медленно начинайте отводить голову в противоположную сторону. Задача — не потерять из вида пальцы, оставив руку неподвижной. Она не должна «поехать» вслед за головой. Если вы вытянули вперед правую руку, голова поворачивается влево. И наоборот.

Слайд 9

Развитие реакции на сигнал, слайд 9
Упражнения для развития концентрации внимания
КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ НА ЗАПАХАХ Возьмите ароматическую свечу, живые цветы или любимую туалетную воду. Сосредоточьте все свое внимание на запахе. Отключите мысли, другие чувства, эмоции. Постарайтесь почувствовать полную палитру аромата.

Слайд 10

Развитие реакции на сигнал, слайд 10
Способ увеличить уровень сосредоточенности
Осознание происходящего. Находясь дома, на улице, на работе не пребывайте в прострации. Постарайтесь сконцентрировать внимательность на том, что происходит вокруг. Сосредотачивайтесь на том, что делаете, кто рядом, чем заняты люди, какая погода.

Слайд 11

Развитие реакции на сигнал, слайд 11
Способ увеличить уровень сосредоточенности
Выполнение осознанных действий. Научитесь выполнять привычные действия осознанно и внимательно. К каждому моменту жизни относитесь серьезно, как будто многое зависит от того как вы переставляете ноги при ходьбе, протираете пыль, надеваете одежду.

Слайд 12

Развитие реакции на сигнал, слайд 12
Способ увеличить уровень сосредоточенности
Умение видеть скрытое. Выполняя упражнение, смотрите на предметы вокруг и замечайте новые свойства, качества вещей, внешний вид предметов. Постарайтесь увидеть то, что не замечали раньше.

Слайд 13

Развитие реакции на сигнал, слайд 13
Способ увеличить уровень сосредоточенности
«Линия». Для выполнения занятия приготовьте белый лист бумаги, ручку или карандаш. Линию нужно вести плавно и медленно. Сконцентрируйте внимание на проводимой линии. Как только поняли, что отвлеклись, проведите линию вверх. Должно получиться похоже на кардиограмму. Упражнение проводится 3 минуты.

Слайд 14

Развитие реакции на сигнал, слайд 14
Используемые источники
Концентрация внимания: что это такое Упражнения на концентрацию внимания для взрослых и детей Концентрация внимания: развитие, тренировка, упражнения https://www.rea.ru/ru/org/cathedries/ https://dohcolonoc.ru/fizicheskoe-vospitanie/15991-razvitie-bystroty-reaktsii.html

Слайд 15

Развитие реакции на сигнал, слайд 15
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.