Презентация - Современный учитель. Какой он?

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Современный учитель. Какой он?
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 457
  • Скачиваний: 32
  • Размер: 2.67 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Современный учитель. Какой он?, слайд 1
Современный учитель. Какой он?
Подготовила Хрипаченко Ксения Ш-11 группы

Слайд 2

Современный учитель. Какой он?, слайд 2
Современный учитель должен:
-передать ребёнку знания; -заниматься саморазвитием; -уметь контактировать с людьми; -находить подход к каждому ребёнку; -пользоваться своими знаниями. -обладать такими качествами как: доброта, забота, внимательность, трудолюбие, отзывчивость, воспитанность, честность, ответственность, самообладание, вдумчивость, настойчивость.

Слайд 3

Современный учитель. Какой он?, слайд 3
Цитаты
Учитель работает над самой ответственной задачей — он формирует человека. Педагог — это инженер человеческих душ. Михаил Иванович Калинин Учитель, который не начинает с того, чтобы пробудить у ученика желание учиться, куёт холодное железо.Хорас Манн

Слайд 4

Современный учитель. Какой он?, слайд 4
Всероссийский конкурс «Учитель года России»: лучшие педагоги страны
В 2021 году Всероссийскому конкурсу «Учитель года России» исполнилось 32 года. За это время он стал самым значимым и масштабным состязанием профессионального мастерства среди учителей, которое находится в фокусе особого внимания руководства страны. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч педагогов-участников, объединяя всё больше творческих учителей и формируя представительное экспертное сообщество. Всероссийский конкурс «Учитель года России» важен не только для педагогических работников как эффективная школа их профессионального и личностного роста, он также становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, показывает всей стране достижения системы образования и перспективы её развития. Девиз конкурса «Учить и учиться» отражает главные задачи современного образования, среди которых – распространение инновационных идей и достижений, новаторского педагогического опыта.

Слайд 5

Современный учитель. Какой он?, слайд 5

Михаил Николаевич Гуров Учитель года России — 2020 Предмет: математика Педагогический стаж: 11 лет Город: Ростов-на-Дону «Быть учителем – значит прокладывать и освещать дорогу ребятам в мир знаний. Для меня высшее счастье и награда знать, что кто-то из моих учеников выбрал путь учёного. На мой взгляд , главная задача каждого отдельного учителя и всей школы в целом – формирование здорового морально-нравственного базиса человека будущего.»

Слайд 6

Современный учитель. Какой он?, слайд 6

Лариса Гивиевна Арачашвили Учитель года России — 2019 Предмет: русский язык, литература Педагогический стаж: 8 лет Город: Волгоград «Учитель – это пример, ориентир, проводник и друг. Долг учителя - быть честным.»

Слайд 7

Современный учитель. Какой он?, слайд 7
Заключение
Именно так я представляю современного учителя. Так же для учителей создан всероссийский конкурс, я считаю , что он поможет будущим специалистам ставить перед собой цели и улучшать себя.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.