Презентация - Бельгия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Бельгия
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 876
  • Скачиваний: 103
  • Размер: 1.93 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Бельгия, слайд 1
Бельгия

Слайд 2

Бельгия, слайд 2
ЭГП
Бельгия расположена в западной Европе, на восточном побережье Северного моря. Она граничит на севере с Нидерландами, на востоке - с Германией и Люксембургом, на юге и юго-западе проходит граница с Францией. На северо - западе территория страны омывается водами Северного моря. Общая протяженность границы составляет 1385 км. Общая площадь территории Бельгии составляет 30,5 тыс. кв. км.

Слайд 3

Бельгия, слайд 3
Организации в которых состоит
Бельгия — одно из экономически развитых государств Западной Европы. Она входит в НАТО, Западноевропейский союз, Европейское экономическое сообщество, Евратом, Европейское космическое агентство, ООН и другие международные организации. Вместе с Нидерландами и Люксембургом образует региональный экономический союз — Бенилюкс.

Слайд 4

Бельгия, слайд 4
Природные ресурсы
Леса Общая лесная площадь Бельгии — 618 тыс. га или 20% территории страны. Большая часть бельгийских лесов охраняется. Красивые территории имеют свое влияние на туристическую сферу государства. Также леса – ценный источник пищи и лекарств для бельгийцев. Деревья дают большое количество древесины, которая еще и поставляется в другие страны. Земли На территории Бельгии находится большое количество плодородных земель, особенно в центре. Примерно 26% территории применяется для сельскохозяйственной деятельности. В стране умеренные климатические условия, как раз подходящие для таких занятий. Полезные ископаемые Бельгия богата железными рудами. Сейчас активно развивается чугунное и стальное производство. В стране большие запасы угля, есть месторождение карбонатов. Многие карбонаты имеют локальное использование. Страна экспортирует их в другие страны.

Слайд 5

Бельгия, слайд 5
Ведущие отрасли промышленности
Нефтепереработка и нефтехимия Чёрная и цветная металлургия Машиностроение Текстильная промышленность Пищевая промышленность

Слайд 6

Бельгия, слайд 6
Население
Бельгия - густонаселённая и высокоурбанизированная страна. Населения составляет около 11, 5 миллиона человек. 97% населения проживает в городах. Территория страны разделена на три региона : Фландрия, двуязычная столица (Брюссель) и Валлония. Самой распространённое религией является христианство . Официальными языками признаны нидерландский, французский и немецкий.

Слайд 7

Бельгия, слайд 7
Достопримечательности
Гран – Плас(Брюссель) Рыночная площадь возникла в XII веке на месте высушенных болот. После завершения войны площадь была быстро отстроена богатыми гильдиями. В результате площадь приняла облик, очень близкий к нынешнему. Каждые два года на Гран-Плас 15 августа в течение нескольких дней создаётся огромный ковёр из цветов. Миллионы разноцветных бегоний создают рисунок общей площадью 1 800 м². Став популярной, эта традиция продолжается до сих пор, тем самым привлекая тысячи посетителей со всего мира

Слайд 8

Бельгия, слайд 8

Атомиум (Брюссель) Атотиум один из главных символов Брюсселя, представляющий собой модель кристаллической решетки железа, которая увеличена в 165 миллиардов раз. Атомиум – удивительное сооружение, которое является одновременно музеем, смотровой площадкой, развлечением и рестораном.

Слайд 9

Бельгия, слайд 9

Голубой лес В Бельгии, недалеко от Брюсселя, на площади в 552 га раскинулся мистический лес. Каждой весной лес устилается ковром из голубых колокольчиков. Он пользуется большой популярностью как среди бельгийцев, так и среди иностранных ценителей прекрасного.

Слайд 10

Бельгия, слайд 10
Интересные факты
1. Бельгия установила мировой рекорд по существованию без правительства. Эта страна не имела центрального управления 541 день 2. Бельгийский шоколад славится на весь мир, ведь эта страна производит его уже более 400 лет. 3.В Бельгии производят более 800 сортов пива 4. В некоторых местах граница между Бельгией и Нидерландами проходит прямо через здания. 5. Многие бельгийцы не знают гимна Бельгии и не любят бельгийцев из соседних областей. 6.Для «Писающего мальчика» сшито более 600 костюмов.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.