Презентация - Продовольственная проблема

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Продовольственная проблема
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 836
  • Скачиваний: 93
  • Размер: 5.62 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Продовольственная проблема, слайд 1
ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА
Аязбаев Алдияр, Дурманова Екатерина, Мукашева Аружан, Тарасова Яна

Слайд 2

Продовольственная проблема, слайд 2
Продовольственная проблема - это недостаток в производстве, распределения и потреблении сельскохозяйственной продукции. В некоторых регионах продовольственная проблема достигла критического уровня.
Дефицит продуктов сопровождал человечество на всем протяжении его развития. Глобальная продовольственная проблема состоит в недостаточном обеспечении продуктами питания населения планеты. Общая численность людей, страдающих сегодня от нехватки продовольствия, составляет сегодня более 1 млрд. человек.
Продовольственная проблема – проблема прошлых веков.
.
1. Мукашева Аружан

Слайд 3

Продовольственная проблема, слайд 3
Для нормального и здорового функционирования организма люди должны употреблять продукты питания. По оценкам ВОЗ норма питания человека должна составлять 2500 ккал в день, когда он опускается до 1000 ккал - наступает голод. Чем опасен голод? Голод является причиной смерти миллионов людей. Только в 1970-х годах от голода погибло больше народа чем за последние 150 лет в результате войн. От голода и болезней связанных с ним, в мире ежегодно погибает несколько раз больше людей чем погибло в то время взрывов атомных бомб над Хиросимой и Нагасаки в 1945 году.

Слайд 4

Продовольственная проблема, слайд 4

Продовольственная проблема является глобальной так как затрагивает народы всего мира, а также потому что на решение этой проблемы должны действовать международные усилия. Эта проблема в современном мире не существует сама по себе, она связывается и с другими глобальными проблемами. В первую очередь с демографическими, экономическими, социальными и политическими факторами.
Проблема имеет свои особенности в государствах с различным общественным строем и отличается особой остротой в развивающихся странах. Но современная наука и новые технологии обладают большими возможностями для увеличения производства продовольствия в мире.

Слайд 5

Продовольственная проблема, слайд 5
Причины Возникновения
Аязбаев Алдияр

Слайд 6

Продовольственная проблема, слайд 6
К факторам, которые влияют на возникновение проблемы продовольствия, относятся следующие: ∙ быстрый рост населения Земли; ∙ специфика размещение населения; ∙ влияние экономики развивающихся государств; ∙ политическая обстановка в мире; ∙ повсеместная индустриализация; ∙ массовая урбанизация.
В процессе жизнедеятельности человек наносит вред природе. Основные источники загрязнения: бытовой мусор; отходы промышленности и сельского хозяйства; вырубка лесов; истощение природных ископаемых; вредные выбросы в атмосферу.
Ситуация с нехваткой продуктов питания ухудшается в государствах Азии и Африки с каждым годом. В данном случае продовольственное обеспечение соответствует минимально допустимым нормам, однако для полноценной жизнедеятельности населения объемов недостаточно. Примерами таких стран являются и некоторые государства СНГ. Сложности в отдельных регионах наблюдаются на территории России. Недоедание и голод являются актуальным вопросом для государств следующих регионов: Азия – свыше 50% проживающих; Африка – 25% жителей; Латинская Америка – 11% населения; Ближний Восток – 5% граждан.

Слайд 7

Продовольственная проблема, слайд 7

Слайд 8

Продовольственная проблема, слайд 8

Слайд 9

Продовольственная проблема, слайд 9

Дурманова Екатерина

Слайд 10

Продовольственная проблема, слайд 10

Слайд 11

Продовольственная проблема, слайд 11

Слайд 12

Продовольственная проблема, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.