Презентация - Лыжный спорт

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лыжный спорт
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 345
  • Скачиваний: 40
  • Размер: 8.02 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лыжный спорт, слайд 1

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ
Выполнила ученица 6 класса Юртовской школы Маужитова Агель. Проверил: Рудяков Виктор Павлович

Слайд 2

Лыжный спорт, слайд 2
ЧТО ТАКОЕ ЛЫЖИ?
Лы́жи — приспособление в виде длинных полозьев для перемещения по снегу. Лыжи для человека представляют собой две длинные (150 — 220 сантиметров) деревянные или пластиковые планки с заострёнными и загнутыми носками. Лыжи крепятся к обуви с помощью креплений, в настоящее время для большинства креплений необходимы специальные лыжные ботинки. Перемещение на лыжах использует их способность скользить по снегу. Лыжи также применяются на аэро и мотосанях, самолётах.

Слайд 3

Лыжный спорт, слайд 3

Слайд 4

Лыжный спорт, слайд 4
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ
Точная дата, место, имя изобретателя приспособления на ноги для борьбы со снегом не установлены. История лыж насчитывает несколько тысячелетий, что подтверждают наскальные рисунки в пещерах Норвегии, сделанные около 7000 лет назад. Началось все с того момента, когда человек обнаружил, что привязав к ногам две деревяшки особой формы, можно быстрее перемещаться по заснеженным полям и лесам во время охоты. Много веков спустя, ориентировочно в середине XVI века, лыжи стали использоваться армиями скандинавских стран, немного позже военных поставили на лыжи и в России.

Слайд 5

Лыжный спорт, слайд 5

Слайд 6

Лыжный спорт, слайд 6
ВИДЫ ЛЫЖ

Слайд 7

Лыжный спорт, слайд 7

Слайд 8

Лыжный спорт, слайд 8

Слайд 9

Лыжный спорт, слайд 9

Слайд 10

Лыжный спорт, слайд 10
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЫЖНИКИ И ЛЫЖНИЦЫ РОССИИ
Лучшие лыжники России. Лариса Лазутина Елена Вяльбе Раиса Сметанина Никита Крюков. Для того чтобы лучше узнать достижения российских спортсменов в 21 веке, рассмотрим основные соревнования, в которых участвовала Россия. Михаила Иванова, Юлия Чепалова, Е. Медведева, Е. Дементьев, И. Алыпов, В. Рочев, А.Сидько, В.Лебедев, Ю.Чепалова, Никита Крюков, Александр Панжинский, Екатерина Илюхина. Также лыжники: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов. Лыжницы: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Слайд 11

Лыжный спорт, слайд 11
ВПЕРВЫЕ ЗА 42 ГОДА РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ВЫИГРАЛИ ОЛИМПИЙСКУЮ ЭСТАФЕТУ
Невероятная победа наших лыжников — золото в эстафете впервые за 40 с лишним лет! Великолепная четверка: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Наша команда захватила лидерство почти сразу и не позволила соперникам сократить разрыв. В итоге целая минута — отрыв от норвежцев, которые вторые. Золото в олимпийской эстафете у нас не было 42 года, с Олимпиады в 1980-м, которая проходила в США. Счастье невероятное для всей страны, для всех болельщиков. Гонка была сложной в плане погодных условий: метель, снегопад целый день. Видимость плохая. Много снега выпало на саму трассу. Поздравляем наших ребят с олимпийским золотом. Это фантастика и это история!

Слайд 12

Лыжный спорт, слайд 12

Слайд 13

Лыжный спорт, слайд 13
РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИЦЫ СТАЛИ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНКАМИ В ЭСТАФЕТЕ
На Олимпийских играх в Пекине-2022 состоялась эстафетная гонка лыжниц – спортсменки преодолели 4 этапа по 5 километров. Золото завоевала сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой. Вторыми стали немки, третьими – шведки. Отрыв над финишировавшими вторыми немок составил 18,2 секунды – Степанова приняла эстафету в пяти секундах позади Германии. Фамилии серебряных призеров – Катрин Сойрбри, Катарина Хенниг, Виктория Карл и Софи Крель. Третьими стали шведки Майя Далквист, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон и Йонна Сундлинг – финишерка опередила в створе соперницу из Финляндии.

Слайд 14

Лыжный спорт, слайд 14

Слайд 15

Лыжный спорт, слайд 15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.