Презентация - Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа»
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 24
  • Просмотров: 180
  • Скачиваний: 35
  • Размер: 0.75 MB
  • Класс: 11
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 1
анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-Школа»
Выполнила: Капустина Наталья

Слайд 2

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 2
Что такое км-школа?
«КМ-Школа» - полноценный проект по информатизации учреждений образования, объединяющий уникальный мультимедийный контент (более 2,5 млн. систематизированных информационных объектов – уроков с 1 по 11 класс по всем предметам, тестов, медиатек и библиотек, тренингов, курсов развития личности, др.), систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации управления школой (АРМы директора и завуча, библиотекаря, учителя, учащегося; электронный журнал и конструктор веб-сайта школы).

Слайд 3

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 3
Основные компоненты продукта «КМ-Школа».
База знаний- система электронных учебных ресурсов, содержащая около 2000000 систематизированных информационных объектов. Программный комплекс – система управления базой знаний, включающая широкий спектр компьютерных инструментов для всех пользователей. Интернет-сервис- система сопровождения и поддержки всех участников образовательного процесса, которая открывает множество возможностей для обучения и преподавания.

Слайд 4

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 4
Что дает «КМ-Школа»:
Учителю «е-Км-Школа» предоставляет учителю-предметнику как ключевому участнику образовательного процесса огромные возможности для проведения очного и дистанционного обучения учащихся, исходя из собственных профессиональных запросов, предпочтений и творческой инициативы. Учителя в «е-КМ-Школе» могут: 1. Использовать готовые уроки из Базы Знаний «КМ-Школы» на школьных занятиях в классе и при подготовке к урокам дома, для организации дистанционного обучения и проектно-исследовательской деятельности; 2. Разрабатывать свои собственные уроки, обучающие курсы для очного и дистанционного обучения, проекты, контрольные задания и пр., в зависимости от целей и задач образовательного процесса, используя инструментарий и Базу Знаний «КМ-Школы», а также интернет-ресурсы и сервисы Веб 2.0; 3. Создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «КМ-Школы»; 4. Формировать учебные группы для очного и дистанционного обучения; 5. Осуществлять рассылку заданий и учебных материалов.

Слайд 5

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 5
Что дает «км- школа»
Учащиеся могут: 1. Использовать готовые уроки из Базы Знаний «КМ-Школы» на школьных занятиях и дома – в подготовке к урокам, в проведении исследований и проектов, в дистанционном обучении; 2. Создавать собственные материалы: презентации с ответами на задания учителя, выводами из изученных уроков, результатами учебных исследований; 3. Выбирать обучающие дистанционные курсы по темам или учебным предметам для ликвидации пробелом в знаниях или углубленного изучения отдельных предметов, готовиться к ЕГЭ; 4. Создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «КМ-Школы» и интернет-ресурсов; 5. Получать оценки своих достижений и самой оценивать собственные результаты в обучении и самоподготовке; 6. Создавать собственное Портфолио, в котором будут отображаться все пройденные дистанционные курсы, проекты, завершенные учебные исследования.

Слайд 6

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 6
Что дает «км-школа» родителям
1. Выбирать полезные и интересные дистанционные курсы и проекты и рекомендовать их своим детям; 2. Быть в курсе успеваемости своих детей; 3. Помогать детям в дистанционном обучении, в самостоятельной работе и при подготовке к урокам; 4. Контролировать учебный процесс своих детей; 5. Отслеживать уровень компетентности детей в предметных областях.

Слайд 7

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 7
Для администрации школы:
Повышает эффективность работы директора и его заместителей. Создание условий для повышения качества обучения и снижения перегрузок учащихся. Повышение управляемости пед.процессом Быстрое и безошибочное составления расписания уроков Обеспечение информационной поддержкой детей, не имеющих возможности посещать учреждения образования Упрощение управления внутренней организационной структурой школы и т.д.

Слайд 8

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 8
Как организована работа системы

Слайд 9

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 9
Рабочее место директора

Слайд 10

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 10
Рабочее место завуча

Слайд 11

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 11
Рабочее место учителя

Слайд 12

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 12
Рабочее место ученика

Слайд 13

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 13
Информационно- образовательные ресурсы

Слайд 14

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 14
энциклопедии

Слайд 15

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 15
Мультимедиа-уроки

Слайд 16

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 16
репетиторы
Учебный процесс — это не только передача знаний учащимся, но и их проверка. Поэтому «КМ-Школа» включает базу данных тестовых заданий по предметам школьной программы, содержащую более 17 000 тестовых заданий и контрольных упражнений. Все они соответствуют требованиям Единого государственного экзамена и позволяют учителю проводить контрольные работы по следующим предметам: Физика — 2636 тестовых заданий Химия — 1212 Биология — 3027 История — 1513 География — 1323 Английский язык — 1293 Математика — 304 Русский язык — 3054 Литература — 1390 Информатика — 1114 ОБЖ — 865 Работа с тестовой системой позволяет учащимся чувствовать себя уверенно во время ЕГЭ.

Слайд 17

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 17
медиатеки
Использование электронных информационных объектов медиатеки «КМ-Школы» активизирует образное мышление учащихся, значительно повышает их интерес к изучаемому предмету и создает все условия для наиболее полной реализации принципа личностно-ориентированного обучения. В первой группы (по предметам школьной программы) систематизированы в «КМ-Школе» по предметам, классам и урокам. Универсальная Медиатека представляет собой собрание мультимедиа-объектов из всех энциклопедических и справочных изданий компании «Кирилл и Мефодий» — 55 900 иллюстраций, более 600 анимаций, 3D-объектов и интерактивов, более 35 часов видео, 9 800 звуковых фрагментов, 60 мультимедиа-панорам, 250 интерактивных схем и таблиц. Медиатеки обеих групп предназначены для создания учителем собственных мультимедиа-уроков, контрольных работ и других материалов. Они снабжены понятным и удобным интерфейсом, системой быстрого поиска. Поиск нужных информационных объектов осуществляется на «Рабочем месте учителя» в «Рубрикаторе» или контекстным поиском в базе «КМ-Школа» Online. В «Рубрикаторе» нужно выбрать предмет, класс и далее тему - раздел.

Слайд 18

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 18
Обучение с увлечением

Слайд 19

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 19
Тренинги по информационным технологиям
«КМ-Школа» позволяет решить эту проблему. Она включает тренинги по популярным компьютерным программам. Теперь не нужно читать непонятные самоучители или посещать дорогостоящие курсы по жесткому расписанию. Cоставьте расписание сами: Вы можете растянуть прохождение курса на месяцы или изучить программу за несколько дней, темп изучения предмета зависит только от Вашего желания. При этом Вы имеете возможность не просто читать описания программ, а сразу применять полученные знания при выполнении упражнений. На жестком диске, входящем в комплект поставки продукта «КМ-Школа», размещены 12 сетевых мультимедийных тренингов: Access XP Adobe PageMaker 6.5 Adobe PhotoShop 5.0 CorelDraw 9.0 Excel 2000 FrontPage 2000 Internet Explorer 5.0 Microsoft Outlook 2000 Outlook Express PowerPoint 2000 Windows XP Word XP

Слайд 20

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 20
Электронные коллекции популярной и классической музыки;
изучая культуру разных народов, необходимо представлять себе звучание национальных музыкальных инструментов и народное пение. На уроках литературы авторское и художественное чтение незаменимо для создания эстетического впечатления, аудиозапись может быть объектом анализа и интерпретации, образцом для отработки навыков выразительного чтения. Основные дидактические возможности аудиозаписи: формирование звукового образа источник информации создание эстетического впечатления.

Слайд 21

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 21
Электронная библиотека

Слайд 22

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 22
Практические курсы развития личности.

Слайд 23

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 23

За более подробной информацией Вы можете обратиться: сайт Компании «КМ Образование»   по ссылке http://www.km-school.ru

Слайд 24

Анализ информационного  интегрированного продукта  «КМ-школа», слайд 24

Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.