Презентация - Молодёжный клуб инвалидов преодоление

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Молодёжный клуб инвалидов преодоление
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 152
  • Скачиваний: 45
  • Размер: 1.23 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 1
Молодёжный клуб инвалидов ПРЕОДОЛЕНИЕ

Слайд 2

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 2
Адрес регистрации: Иркутская область, Ангарск, 17-й микрорайон, дом 20 Телефон: (3955)556-455

Слайд 3

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 3
«Преодоление» был создан в 1994 году как клуб по месту жительства в системе муниципального учреждения дополнительного образования «Центр досуга детей и молодежи». Инициатором его появления была педагог Галина Цетра. В 1996 году клуб был зарегистрирован как общественная организация. Источники его финансирования – муниципальный бюджет (оплата аренды помещения, коммунальных услуг и двух ставок педагогов), благотворительные пожертвования, грантовая деятельность. За время своего существования клуб выиграл пять грантов.

Слайд 4

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 4
Сегодня в МКИ «Преодоление» работают компьютерный класс, театральная студия, мастерская тестопластики, центр социальной адаптации «Радуга» для детей с глубокими нарушениями интеллекта, женский и дискуссионный клубы. Проводят консультации психологи и юристы. В 2001 году на базе клуба был создан муниципальный ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций, который проводит семинары для сотрудников некоммерческих организаций города.

Слайд 5

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 5
«Преодоление» создавалось для того, чтобы помочь молодым инвалидам осознать свои возможности, развить способности, научиться жить в ладу с миром и собой, найти свое место в жизни.

Слайд 6

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 6
Шадрин был тем, про кого говорят: «Сделал себя сам». То есть ни статусных родителей, ни престижного образования, ни начального капитала, ни богатых покровителей. До 4 лет он вообще жил в детском доме и был усыновлен обычной рабочей семьей. С детства мечтал стать или педагогом, или ветеринаром, но по настоянию приемного отца после школы идет в ПТУ на слесаря КИП, потом АНХК и армия… Пройдет несколько лет, прежде чем он решится уехать вожатым в детский лагерь «Океан». Вернувшись в Ангарск, работает в художественном центре детского творчества «Радуга» при ПТУ-36, потом уходит педагогом-организатором в молодежный клуб инвалидов «Преодоление».
Руководитель клуба «ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ»

Слайд 7

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 7
Здесь начинается его успех – на теме, которая казалась тогда бесперспективной и малоинтересной. В ту пору инвалиды еще сидят по домам, их никто не видит и не слышит.  Игорь собирает их, передруживает, открывает нормальную жизнь со всеми ее радостями. Никому неизвестный клуб в городе становится модным, о Шадрине начинают писать и говорить.

Слайд 8

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 8

Слайд 9

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 9

Слайд 10

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 10

Слайд 11

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 11

Слайд 12

Молодёжный клуб инвалидов преодоление, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.