Презентация - Национальная кухня Чечни

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Национальная кухня Чечни
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 157
  • Скачиваний: 13
  • Размер: 0.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Национальная кухня Чечни, слайд 1
Национальная кухня Чечни

Слайд 2

Национальная кухня Чечни, слайд 2
Особенности чеченской национальной кухни
Основой почти каждого блюда является мясо. Чаще всего используют баранину, говядину и курятину. Больше всего чеченцы любят разнообразную выпечку. Муку делают из разных культур – ячменя, кукурузы, пшеницы. Чаще всего коренной народ использует кукурузную муку, так как из нее получается самая вкусная выпечка. Бульоны и соусы стали еще одной фишкой национальной кухни. Соусы отличаются остротой из-за частого употребления чеснока, перца при готовке.

Слайд 3

Национальная кухня Чечни, слайд 3
Национальные блюда Чечни.
Жижиг-галаш. популярное блюдо, похоже на варёные кусочки теста. Пресное мучное тесто режут полосками, делают маленькую ракушку. Получившееся варят в мясном бульоне. Подают жижиг-галаш с чесночным соусом, вареной бараниной.

Слайд 4

Национальная кухня Чечни, слайд 4
Национальные блюда Чечни.
Чуднаш. Это открытые лепешки из кукурузной муки, придающей выпечке дивный аромат и красивый солнечный цвет. Начинкой служит заливка из кефира, муки, яйца и мелко порубленного лука. Она вливается на тесто прямо в сковороду, где приобретает более оформленный вид.

Слайд 5

Национальная кухня Чечни, слайд 5
Национальные блюда Чечни.
Сискал. Традиционные чеченские пышки. Чтобы придать особенных нот, подают пышки с холодным соусом из сметаны и несоленого творога, сдобренного зеленью петрушки, укропа и перьевого лука.

Слайд 6

Национальная кухня Чечни, слайд 6
Национальные блюда Чечни.
Хингалш. Чудесные пресные лепешки с тыквенной начинкой. Внешне простое блюдо имеет массу тонкостей, поэтому хозяек, которые способны приготовить правильный хингалнаш называют настоящими мастерицами.

Слайд 7

Национальная кухня Чечни, слайд 7
Национальные блюда Чечни.
Баараш. Технически сложное в приготовлении блюдо. Оно вмешает в себя практически всю требуху барашка. Своеобразная ливерная колбаска оборачивается не в кишку, а в вычищенный желудок. Начинкой служит сердце, печень, легкие, курдючный жир, лук, а приправами только перец и соль.

Слайд 8

Национальная кухня Чечни, слайд 8
Национальные блюда Чечни.
Холтмаш. Это аналог наших вареников, который готовится в необычной круглой форме исключительно из толстого кукурузного теста. Начинкой может служить молодая крапива, черемша, мягкий домашний сыр, яйца.

Слайд 9

Национальная кухня Чечни, слайд 9
Национальные блюда Чечни.
Жижиган чорпа. Наваристый бараний супчик, который отождествляют с Чечней, также как борщ с Украиной, а уху с Россией. Готовят его на основе кусковой баранины на кости, которая проваривается в небольшом объеме воды для получения жирного бульона.

Слайд 10

Национальная кухня Чечни, слайд 10
Национальные блюда Чечни.
Нохчий кхана. Чеченское лакомство, которое очень часто готовят в святые мусульманские праздники, например, Курбан Байрам. Сладость обожают и взрослые и дети, а готовится она невероятно легко, в итоге сильно напоминая восточную халву.

Слайд 11

Национальная кухня Чечни, слайд 11
Национальные блюда Чечни.
Далнаш. Сытные, яркие, тоненькие и невероятно вкусные лепешки с начинкой из ливера становятся королями стола, как в будни, так и праздники. Требуху традиционно берут баранью или говяжью, что наделяет готовое блюдо особенным ярким ароматом домашней кухни. В ход идет печень, сердце, легкие, сало, рубец

Слайд 12

Национальная кухня Чечни, слайд 12
Национальные блюда Чечни.
Чепалгаш. Данное блюдо представляет творожную лепешку.Это национальные чеченские лепёшки с начинкой. Начинка может быть разной, но, пожалуй, самые популярные лепёшки – это чепалгаш с творогом. Удивительно нежные и мягкие лепёшки на кефире!

Слайд 13

Национальная кухня Чечни, слайд 13
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.