Презентация - Проектная работа «Профессии»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проектная работа «Профессии»
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 6247
  • Скачиваний: 2151
  • Размер: 4.51 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проектная работа «Профессии», слайд 1
Проектная работа ученика 3 Б класса школы №920 Зяблова Антона на тему «Профессии»

Слайд 2

Проектная работа «Профессии», слайд 2
Каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. В толковом словаре значение слова такое: «Профессия – это вид труда, который  требует от человека определенной подготовки, знаний и умений». Не далек тот час, когда перед нами станет выбор – какую профессию получить. Мир профессий огромен и насчитывает более 40 тысяч, причем ежегодно появляются и одновременно исчезают или видоизменяются многие из них. Сегодня, пока мы сидим за партой, главным для нас является получение знаний, которые и будут нашей базой и капиталом для всей нашей дальнейшей жизни.

Слайд 3

Проектная работа «Профессии», слайд 3
Разные профессии В мире много профессий. Одни существуют уже давно, другие появились совсем недавно. О некоторых мы сейчас вспомним.
Профессия – Журналист Быть журналистом – это интересно! Что может быть интереснее, чем брать интервью, знакомится с новыми людьми, узнавать подробности их жизни и о том, как они добивались успеха? Или видеть одному из первых какое-либо событие, а потом об этом рассказывать всей стране, всему миру и неважно каким образом: написать об этом в газете или сделать об этом репортаж? Профессия журналиста и трудна и интересна. Но в то же время это очень ответственная работа, потому что мир узнает о новостях именно из уст журналистов и важно донести до зрителя или читателя информацию, не искажая ее. 

Слайд 4

Проектная работа «Профессии», слайд 4
Профессия - Строитель
Строитель – одна из самых древних профессий. Появилась она много лет назад, когда люди выйдя из пещер, стали возводить себе жильё. Построенные, еще в древности, дворцы, храмы, замки, башни, мосты, продолжают радовать своим архитектурным великолепием и сейчас по всему свету.  Чтобы построить дом, нужны люди разных профессий, основные профессии людей, принимающих участие в строительстве например наших школ: проектировщик, архитектор, тракторист, экскаваторщик, шофер, каменщик, бетонщик, монтажник, кровельщик, крановщик, плотник, столяр, штукатур, моляр, электрик, сантехник, сварщик, инженер-строитель. 

Слайд 5

Проектная работа «Профессии», слайд 5
Профессия – Врач
Врачи – очень умные и добрые люди, они много знают про каждую болезнь, про каждое лекарство. Они помогают людям которые заболели. Чтобы стать врачом, нужно много лет учиться в институте, а затем каждые пять лет повышать свою квалификацию на курсах. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его называют героем. Для врача же спасение людей является ежедневной работой. Врачи работают в поликлиниках, больницах, санаториях, на скорой помощи. В медицине много специальностей: например СТОМАТОЛОГ; ОКУЛИСТ; ХИРУРГ

Слайд 6

Проектная работа «Профессии», слайд 6
Профессия – Водитель
Водитель – это квалифицированный рабочий, управляющий разными видами транспорта, в число которых входят легковые и грузовые автомобили, троллейбусы, автобусы, трамваи и т.д. Перевозить он может как людей, так и товар. Профессия водителя очень ответственная, так как от качественного выполнения работы зависят жизни людей.

Слайд 7

Проектная работа «Профессии», слайд 7
Профессия – Военный
Военные - это люди, которые защищают свой народ, свою Родину от врагов. У каждого народа, в каждой стране есть армия. В России тоже есть армия. И она не раз защищала свой народ от захватчиков. Вооруженные силы можно разделить на три главных группы - сухопутные или наземные войска; военно-воздушные силы; военно-морские силы. Летчики защищают небо; пехотинцы - сушу; моряки - море. В Российской армии служат солдаты, матросы, офицеры. Все они - защитники Отечества. В мирное время они проводят учебные сражения, изучают военную технику.

Слайд 8

Проектная работа «Профессии», слайд 8
Заключение
Вот видите, все профессии по-своему важны  и нужны. Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии. Главное в том, что надо любить свою работу и выполнять её добросовестно.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.