Презентация - Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?»
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4870
  • Скачиваний: 2241
  • Размер: 5.59 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 1
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 Щелковского муниципального района Московской области Проект по окружающему миру «Здоровье – наше богатство» Тема: Чипсы, кола и жвачка: польза или вред? Работу выполнил ученик 4 «В» класса Левичев Антон Кл.руководитель: Мишичева Е.В. 2013-2014 уч.г.

Слайд 2

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 2
Цель: выяснить качественный состав чипсов, колы и жвачки, их влияние на здоровье человека.
Задачи: 1. Изучить состав чипсов, газированных напитков, жвачки и выяснить какие ингредиенты являются опасными для здоровья человека. 2. Провести анкетирование друзей. Используемая литература: 1. Большая советская энциклопедия 2. Интернет ресурсы

Слайд 3

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 3
В наше время вошли такие продукты питания как кока-кола, чипсы и жвачка. Трудно представить себе поход в кино или какую-нибудь поездку без чипсов или бутылочки колы. А после еды, наверное, каждый второй человек кладет в рот жвачку. Но хорошо это или плохо? Равно ли удовольствие, которое мы получаем от потребления этих продуктов питания, с вредом, который мы получаем от них. Ведь обычному человеку вряд ли известно как создаются чипсы или жевательные резинки и какие компоненты входят в Кока-Колу.

Слайд 4

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 4
Учёные пришли к выводу, что частое употребление чипсов и других продуктов быстрого приготовления приводит к ухудшению памяти и снижению скорости мышления и обнаружили, что в жареных продуктах содержится огромное количество канцерогенов, которые вызывают раковые заболевания. Кроме того, в чипсах очень много соли. Об этом нужно помнить гипертоникам, людям, страдающим заболеваниями почек. Соль задерживает воду в организме, что способствует к увеличению объема крови и повышению артериального давления. Чипсы очень калорийны. Витаминов и минеральных веществ в них нет. Чипсы – противоестественная еда, вызывающая сильную жажду, отёки.

Слайд 5

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 5

Дети пьют колу литрами. Так ли это безопасно, как кажется - и для детей, и для взрослых? Кола отрицательно влияет на физическое и психическое здоровье людей, особенно подрастающего поколения. Согласно проведённым экспериментам и сделанным на их основе выводам, медики выявили, что кола равносильно наркотику, ведь при употреблении напитка в больших количествах, организм требует его ещё больше. Она приводит к ожирению и неправильной работе сердца, к дефициту калия, упав до опасного уровня, он может стать причиной поражения мышечных тканей и в самой критической ситуации довести до паралича.

Слайд 6

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 6
+
=
Если хотите вы можете провести опыт кинуть в Кока-Колу жвачку Ментос. Вот что получится!!

Слайд 7

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 7
Жвачку жуют все – и дети, и взрослые. Сегодня на родине жевательной резинки – в США – продается более 100 сортов жвачки. И все-таки, из чего же ее делают? Компонентами жевательной резинки являются вкусовые добавки, красители и ароматические вещества. Для того чтобы сделать вкус и аромат жевательной резинки достоверным, её приходится подкрашивать. Пищевые красители подразделяют на три группы: натуральные красители растительного или животного происхождения; синтетические красители и минеральные. При неумеренном употреблении может возникнуть гастрит и язва желудка. Очень опасно употребление жвачки на голодный желудок. Из-за жевательной резинки выпадают пломбы. Но умеренное употребление жевательной резинки служит профилактике стоматологических заболеваний и не наносит вреда организму.

Слайд 8

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 8
Прппрпрпрпрппрпрпрпр рпв
97%
3%
Да
Нет

Опрос друзей Полезна ли кола, чипсы и жвачка?

Слайд 9

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 9
Мне было очень интересно работать над проектом. Я узнал много нового, интересного и полезного для себя. Я понял, что причина плохого здоровья детей в незнании того, что надо пить и есть. Если бы школьники знали о последствиях такого питании, то меньше было желудочно-кишечных заболеваний, аллергии, пониженного иммунитета, повышенной утомляемости и снижения успеваемости.

Слайд 10

Проект по окружающему миру «Чипсы, кола и жвачка: польза или вред?», слайд 10
Спасибо за внимание!!!!
☺☺☺☺
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.